Установка автостекол

 
 
 
установка автостекол 
 
 
 
 
  Новое автостекло установить несложно – если иметь навыки и практику. Занимаясь этим впервые, можно не только потратить весь день, но и получить совсем не тот результат, который ожидался. Не говоря уже о том, что при установке стекло легко повредить или просто поцарапать. Кроме того, последствия некачественной работы могут проявиться не сразу: это может быть самопроизвольно возникшая трещина или опасность для жизни в аварийных ситуациях.


Качественная установка лобового стекла

  Установка автостекол в автосервисе дает необходимые гарантии и производится в кратчайшие сроки. Владелец вправе сам решать, идти ли ему на риск и экономить средства или свести риск к минимуму и экономить время и нервы.

  Перед тем, как приступить к установке, опытный мастер вначале изучает стекло на наличие трещин или других дефектов, проверяет с особой тщательностью работоспособность механических систем. В случае обнаружения неполадок, специалист ставит владельца об этом в известность.

  Установка автостекол производится чаще всего самым простым и надежным способом - методом вклейки. 
 

Этапы установки лобового стекла

  • Удаление старого или разбитого стекла;

  • Зачистка линии стыковки от пыли и старых осколков, удаление остатков влаги;

  • Аккуратное выравнивание предыдущего клеевого слоя;

  • Проведение чистки нового стекла при помощи специальных жидкостей и средств;

  • По периметру стекла наносится равномерно слой клея и очень быстро начинается вклеивание. Клей сохнет моментально, поэтому действовать приходится оперативно и очень осторожно;

  • Автомобильное стекло закрепляется клейкой лентой.

  Всё вышеперечисленные действия проводятся с помощью специального оборудования и инструментов, с предельной аккуратностью и точностью.

  Ведь необходимо обеспечить полную герметичность всех стыков и прочность всей конструкции в будущем. Однако, даже в том случае, если все эти действия были выполнены лучшими специалистами в данной сфере, все равно стоит на сутки поставить машину в гараж и постараться воздержаться от её эксплуатации. Не следует подвергать в этот день машину резким перепадам температур, движениям, мойке, чистке и прочим манипуляциям. Стоит выждать время, чтобы обеспечить долговечность вклейки и избежать перекосов.

  Если будет нарушена технология установки стекла, это может привести к тому, что в ближайшем будущем оно деформируется или будет давать протечку при сильном дожде. Поэтому не стоит забывать о гарантийном талоне, который можно будет предъявить в случае возникновения проблем.
 
 
 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

 

 

Яндекс.Метрика