Советы при езде на снегоходе

 
 
 
езда на снегоходе
 
 
 
 

  Поездки на снегоходах – активное и интересное времяпрепровождение для зимних месяцев. Конечно, если все не испортит неожиданная авария или любая другая неблагоприятная случайность. Соблюдение надлежащих мер предосторожности сделает ваше путешествие незабываемым и безопасным. Ниже представлены несколько советов по технике безопасности, которые следует учитывать. 

 

Техника безопасности при езде на снегоходе

Держитесь подальше от алкоголя во время поездки. Алкоголь замедлит ваши реакции и нарушит координацию движений. Это определенно не то, что вам нужно, когда вы едете со скоростью 80 километров в час по узкой тропе, которая со всех сторон окружена деревьями. 

Езжайте медленнее, так как высокая скорость является основной причиной возникновения несчастных случаев во время поездки. Современные мощные снегоходы очень легко развивают скорость, на которой сложно остановить транспорт, если в этом появится неожиданная необходимость. Придерживайтесь безопасной скорости, и вам не о чем будет беспокоиться. 

Выбирайте подходящую одежду. Комфорт – самый важный фактор, который вы должны учитывать при выборе одежды для поездок на снегоходах. Не одевайтесь слишком легко, но и не переусердствуйте. Будьте готовы к тому, что вам придется делать остановки, во время которых будет намного теплее, чем при езде. Оптимальный вариант – надеть несколько слоев одежды, чтобы вы легко могли снять с себя лишний, когда будете отдыхать. 

Соберите хорошую аптечку. Купите себе качественный аптечный комплект, который снабжен всем необходимым. В дополнение к обычным средствам первой медицинской помощи у вас должны быть следующие предметы: компас, нож, фонарик, карта и водонепроницаемые спички. Они сделают вашу поездку лучше. 

Оставайтесь на проторенных тропах. Конечно, очень заманчиво выбраться за пределы изученных троп и заняться исследованием новых областей. Но если вы не знакомы с территорией, на которой находитесь, то, вероятно, столкнетесь с некоторыми проблемами. Снег хорошо маскирует различные ямы, воду и другие предметы и явления, которые могут навредить вам и вашему снегоходу, поэтому используйте карты и придерживайтесь проложенного маршрута.
Яндекс.Метрика