Скрытые дефекты при покупке автомобиля

 
 
 
Проверка скрытых дефектов в новом автомобиле
 
 
 

  Как увидеть скрытые дефекты автомобиля? Покупка нового автомобиля всегда волнительна. В то же время подавляющее большинство покупателей уверено в том, что новый автомобиль не может иметь каких-либо неисправностей или внешних дефектов. К сожалению, дефекты существуют даже у новых автомобилей, что способно не просто испортить настроение, но и повлечь за собой немалые денежные траты. 

 

Возможные дефекты у новых машин

  Дефекты у нового автомобиля могут быть из-за заводских браков. Дело в том, что далекое не все автосалоны тщательно отбирают автомобили. Более того, иногда в автомобильных салонах пытаются всяческим образом скрыть дефект. Если человек, приобретающий машину, не обнаружил эти скрытые дефекты автомобиля вовремя, то впоследствии будет сложно доказать, что он был еще до покупки.

  Не всегда покупка нового автомобиля сопровождается тщательным осмотром всех узлов и механизмов, поскольку людям хочется верить, что никаких проблем с новым авто быть не должно. Бывает, что заклинивает термостат, что ведет к невозможности прогреть автомобиль до нужной температуры, а это впоследствии приводит к более быстрому износу цилиндров.  Понятно, что в таких тонкостях, которые не первый взгляд заметить очень сложно, разобраться может далеко не каждый. Именно поэтому стоит в автосалон брать с собой специалиста, который способен определить проблемы и скрытые дефекты автомобиля.

  К сожалению, бывают скрытые дефекты автомобиля и в покраске автомобиля, особенно если это бюджетный автомобиль. Подтеки – это самая распространенная проблема, с которой можно столкнуться. Как правило, у новых авто редко можно встретить подтек где-нибудь на видном месте, например на капоте или на двери, однако не на прямых участках, например на изгибах бампера, можно увидеть подтеки краски, которые были сделаны из-за несоблюдения технологии или из-за непрофессионализма маляра. Обязательно проверьте все неровные участки авто на наличие подтеков, поскольку это очень серьезный дефект, с которым не стоит мириться.

  Бывают случаи, когда новые автомобили при перевозке получали вмятины или царапины. Чтобы это исправить, автомобиль рихтуют, шпаклюют, а затем заново красят. Конечно же, перекрашенное и зашпаклеванное авто не нужно тому, кто хочет купить новый автомобиль. Таким образом, нужно быть предельно внимательным к таким ситуациям, необходимо находить места шпаклевки. Есть даже специальные прибор, которые называется толщиномером, его тоже можно использовать, чтобы выявить описанные нами скрытые дефекты автомобиля.

  Будьте предельно внимательны, чтобы не приобрести новый автомобиль с уже имеющимися у него дефектами.

Как происходит расчет за купленные автомобиль

Рассматриваем лучшего дилера по покупки машины

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

 

Яндекс.Метрика