Шипованная и не шипованная резина, что выбрать

 
 
 
 
 
 

Зимний период

  Зима несет с собой многие хлопоты. Особенно, автолюбителям стоит поторопиться с выбором резины для колес своей машины, так как наступает очередной сезон, причем холодный и ледяной. Поэтому стоит серьезно отнестись к выбору резины для колес. Зимой владельцы меняют резину колес, так как летняя резина совсем не подход к новому холодному сезону. Летние шины почти гладкие и, к тому же не шипованные, что как раз нужно для зимы. 


Выбор зимних шин

  Перед тем, как сделать выбор относительно зимних шин, многие водители задумываются о покупке резины – какой выбор лучше сделать? Существует много разных видов шин, и у каждой резины есть недостатки, также как плюсы. 


Шипованная резина для колес

  Шипованная резины защищает не только машину, но и водителя и пассажиров, находящихся внутри. Такая резина имеет как свои преимущества, так и недостатки. Этот вид резины необычен тем, что на всей его поверхности приделаны небольшие шипы, которые сделаны для того, чтобы задерживать на скользкой дороге всю тяжесть машины, то есть при аварии шины смогут защитить пассажиров от ДТП. Именно поэтому приобретают зимние шипованные шины для колес автомобиля. Погода зимняя часто непредсказуема, поэтому такой вид колес несет в себе надежность. Бывают часто большие сугробы, а такие шины помогут выбраться машине из заснежено места. Одним словом, шипованная резина обеспечивает хорошее сцепление, когда машина в заснеженном сугробе.


Недостатки шипованной резины

  У каждой шины есть минусы, и данная резина – не исключение. Недостаток резины состоит в том, что она производит слишком сильный и неприятный звук, который часто действует на нервы. Это происходит потому, что резина имеет на себе много шипов, которые и производят этот неприятный шум. Также, если слишком часто ездить по асфальтированной дороге, то есть опасность, что шипы выпадут, так как они сделаны для того, чтобы ездить по заснеженным дорогам и скользким. Тем более, что дороги постоянно очищают от большого количества снега. 


Шипованная резина – липучка

  Этот вид резины очень качественно подходит для дорог городов. То есть такая резина подходит именно для таких дорог, потому, что городские дороги очень гладкие. Резина – липучка имеет специальные свойства, которые действуют таким способом – буквально прилипают к дороге, что помогает равномерно двигаться, не боясь, что машине легко может перевернуться на скользкой дороге. Такие шины дают хорошую возможность качественно управлять на заснеженной и ледяной дороге. Также, плюс этой резины в том, что она не производит много шума, а столько, сколько производят простые шины, то есть почти никакого.
 
 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

 

 

Яндекс.Метрика