Ошибки водителей-новичков

учебная машина
 
Когда человек получает права, он всё равно, в первое время, будет считаться новичком – водителем. Есть ошибки, которые он может совершать. Об этом пойдёт речь в данной статье.

1. Так как водитель неопытен в некоторых вопросах, он иногда поступает легкомысленно. Так, оставляет свои документы в бардачке, и уходит в магазин, домой, на работу. А если машину ограбят? Преступники получат комплект документов сразу. Это: технический паспорт, личные документы владельца авто, страховку. Частенько, при неправильной парковке, неизбежна эвакуация машины. Надо будет убеждать работников штрафстоянки в том, что все документы находятся внутри машины. Чтобы их предъявить, сначала авто нужно открыть.

2. Новичок – водитель может (от отсутствия опыта) резко вздрагивать, когда услышит громкие звуки рядом. От этого, он делает рулём резкое движение. Автомобиль будет вилять, создавая аварийную ситуацию. Другие водители, увидев такое «петляние» начнут сигналить, намекая новичку на неправильное поведение на дороге. Новичок - автовладелец, не зная, как поступить, может просто остановиться и включить «аварийку».

3. Курение за рулём небезопасно как для самого водителя, так и для его пассажиров. Пожар никто не исключает, а сигаретный дым, раздражая глаза, мешает правильно управлять транспортным средством.

4. Многие водители не применяют полученные в автошколе знания правил дорожного движения на практике. Почему-то теоретическая подготовка оказывается в трудных ситуациях не применённой. Как будто человек и не учил ПДД. Так, если водитель оказался на нерегулируемом перекрёстке, он начинает «лихорадочно» припоминать: кто имеет право первоочерёдного проезда.

5. Неопытный водитель боится езды на высоких скоростях и старается перед собой держать большую дистанцию. Это потому, что он боится, что не успеет затормозить. Нужно учиться видеть причину как можно раньше, чтобы своевременно тормозить. Как только человек научится это делать, это снимет ещё несколько проблем.

6. Во время езды нельзя по мобильному телефону разговаривать. Это не только потому, что разговор отвлекает от дороги. Неизвестно, о чём может быть сообщено водителю. Если это известие «удар» для водителя, он может создать аварийную ситуацию, не справившись с управлением. Переговорить по телефону можно, остановив авто на обочине.

7. Девушки и женщины любят приводить свою внешность в порядок, находясь за рулём. Даже когда авто стоит на красном сигнале светофора, ценные минуты внимания водителя не должны быть заняты.
Яндекс.Метрика