Обзор автомобиля Daewoo Matiz

Daewoo Matiz – автомобиль появившийся на рынке авто в 1998 году, пришел на смену устаревшему Daewoo Tico. С самого начала Daewoo Matiz стал самым популярным автомобилем в Европе. В 2001 году Daewoo Matiz представлен обновленным четырех цилиндровым мотором  объемом в 1 литр – эта модель в производстве до сих пор. В народе Daewoo Matiz прозвали букашкой и сначала отвели ему роль чисто женской машины. Однако, несмотря на весь скепсис, Daewoo Matiz довольно быстро завоевал доверие у многих слоев населения. 

Удачный дизайн автомобиля, малый расход бензина и необычайно низкая цена завоевали сердца обывателей. На данный момент это едва ли не самая доступная иномарка. Конечно, производители сэкономили на кондиционере, электропакете и гидроусилителе руля, которые не вошли в базовую комплектацию, однако запчасти и комплектующие настолько доступны, что это не представляет особой проблемы. Самое удобное для покупателя в том, что можно самостоятельно выбрать комплектацию – все зависит от бюджета. 

Передняя подвеска авто независимая, задняя – полузависимая. Машина «не замечает» небольшие неровности дороги, однако более крупные несовершенства дорог могут стать проблемой в силу габаритов самой машины – колеса автомобиля небольшие всего-то 145/70 R13.

Вместимость небольшого на вид автомобиля удивляет – 155 литров непосредственно багажник и 480 литров, если убрать заднее сидение. 

Также вызывает восторг способность Daewoo Matiz развернуться, что называется, на месте – радиус разворота всего четыре с половиной метра.

Daewoo Matiz довольно безопасная машина, несмотря на то, что в нем не предусмотрены подушки безопасности и нет системы ABS. Daewoo Matiz безопасен благодаря пассивной защите, за которую и получил рейтинг Euro NCAP в три звезды. 

Вообще, Daewoo Matiz – городская машина – маневренная, с небольшим расходом топлива, недорогая в обслуживании. Идеально подходит для тех, кто недавно сел за руль. Единственный нюанс – механическая коробка передач, однако, за такую цену недостаток невелик. Именно Daewoo Matiz стали самыми распространёнными машинами для всевозможных служб доставки.

Итак, преимущества Daewoo Matiz – относительно не высокая цена, минимальный расход бензина, маневренность, приятный дизайн, относительная вместительность, идеальная машина для городских поездок.

Недостатки – маленькие размеры салона, некомфортный салон – отсутствие возможности регулировать рулевое колесо и сиденье водителя, в базовой комплектации нет многих комплектующих, которые обеспечивают комфортное использование авто, довольно частые ремонты.
Яндекс.Метрика