Мойка автомобиля самостоятельно

Машина – это визитка каждого авто владельца, именно поэтому для многих очень важно состояние автомобиля и его внешний вид. Ведь не хочется, чтоб среди чистых и ухоженных машин, ваша выделялась не красотой и блеском, а запачканными окнами и грязным кузовом. Что тогда о вас подумают другие? Ничего хорошего, это точно! Поэтому все часто задаются вопросом, приятно ли садиться в такую грязную машину пассажирам, или как себя чувствует хозяин, когда его машина вся в грязи? Не уж то сложно отвести своё авто в мойку или самому взять и отмыть её? 

Пускай некоторые люди считают, что мытьё машины в автосалонах, это глупость и трата денег, что лучше помыть своё драгоценное авто самому, ведь это будет намного лучше и дешевле, но всё совсем так, как кажется, ведь у вас нет такого профессионально оборудования, какое есть в авто-мойках. Но сначала мы рассмотрим помывку автомобиля, своими руками.

Как и где можно помыть машину?

Конечно же, произвести мойку можно возле гаража, или на даче, а также возле своего дома. 

Мытьё автомобиля, это не сложно, нужно только чтобы у вас было всё не обходимое для помывки – это шампунь, сухие тряпки, спрей для стёкол, полироль, ну и конечно же самое главное - вёдра с водой. Начинать нужно мыть автомобиль с крыши, а далее потихоньку спускаться вниз. Сначала нужно намочить автомобиль водой, после чего хорошо его напенить шампунем и оставить во всей этой пене постоять несколько минут. После, нужно хорошо смыть всю пену водой, ну а дальше начинать протирать кузов сухими тряпками. Когда вы моете своё авто, вам нужно чаще ополаскивать мочалки водой, чтоб они не повреждали краску мелким песком, который попадает на мочалку. После мытья, вы должны воспользоваться полиролью, для того чтобы ваша машина красиво сверкала на солнце. 

Но если же вы всё-таки не хотите мыть автомобиль сами, и вам не жалко на мытьё денег, то конечно же можете обратиться в автомойку. В таком салоне, специалисты выполнят свою работу намного лучше вас, ведь там есть различное оборудования для помывки машин, ну и конечно же, мощный напор воды, который выведет всю грязь с вашего автомобиля. Кроме помывки кузова, вам так же помоют ещё и салон, и в итоге, когда вы сядете внутрь своего авто, вы будете наслаждаться свежестью и чистотой. 

Сколько же будет стоить мытьё в автомойке? Как ни странно, оно обойдётся вам совсем не дорого, тем самым за не большую сумму вы получите отличный результат и сэкономите много своего личного времени, ведь не будете сами мыть своё авто.

И так, всегда помните о том, что чистая машина, это ваше лицо, на которое приятно посмотреть.
Яндекс.Метрика