Хранение и использование дворников

 
 
 
дворники автомобиля
 
 
 
 

  Для обеспечения безопасного вождения автомобиля необходимо не только знание правил дорожного движения, но и качественные запчасти. При ухудшении погодных условий видимость на дороге становится плохой. В этой ситуации водитель обычно использует дворники, назначение которых заключается в очищении лобового стекла от капель дождя или снега, а также грязи.

  Приобретая дворники, лучше не экономить и быть готовым потратить необходимую сумму на данные запчасти форд в Орле. Нужно учитывать их качественные характеристики. Такие, как тип крепления, вид дворников, их длину и материал, из которого состоит лента. Кроме этого, нужно знать, что существует несколько видов дворников: бескаркасные, каркасные, гибридные. У каждого типа присутствуют как плюсы, так и минусы. При выборе необходимо знать их характеристики.

 

Разновидности автомобильных дворников

  • Бескаркасные дворники. Изготовлены из пластикового корпуса, металлических пластин и лезвия, состоящего из резины. Крепятся они по центру, а на концах установлены заглушки. Во время эксплуатации они практически бесшумны и надежны. К бескаркасным дворникам не нужны дополнительные детали и прослужат они долго. Однако для каждой марки машины предназначаются соответствующие модели. Стоимость довольно высокая;

  • Каркасные дворники. Являются наиболее распространенными среди автолюбителей. Их можно приобрести на рынке, как и любые автозапчасти для иномарок в Орле. В отличие от бескаркасных, которые являются целостными, этот тип стеклоочистителей состоит из коромысел и шарниров с прикрепленным к ним лезвием. Наиболее подвержен ржавчине и примерзанию к лобовому стеклу каркас металлический. Его заменили пластиком, который обладает большей практичностью, но тут тоже необходимо проследить, чтобы его качество было хорошим, иначе он быстро разрушится;

  • Гибридный тип дворников. В нем соединены части каркасного и бескаркасного видов. Он прослужит долго и будет качественно справляться с устранением загрязнений, но и стоимость его приличная.


  На рынке можно найти множество различных креплений:

  • кнопка;

  • байонет;

  • штырь боковой; 

  • замок;

  • зажим;

  • крючок. 

  Длина зависит от их количества, если дворников два, то, соответственно, они будут одинаковы, если больше, то тут надо рассчитывать так, чтобы при работе стеклоочистители не мешали друг другу.

  Чтобы дворники прослужили долго, достаточно лишь хорошо за ними следить. Не следует устранять лед стеклоочистителями, использовать из надо только со специальной жидкостью, предназначенной для очищения от грязи, периодически стоит их мыть, не оставлять в мороз плотно прилегающими к стеклу.

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика