Как выбирать амортизаторы на авто

 
 
 
автомобильные амортизаторы
 
 
 
  Амортизаторы являются важным элементом работы подвески автомобиля. От того, насколько хорошие амортизаторы стоят на вашем транспортном средстве, зависит и ваше комфортное управление транспортом на трассе. Современные автомобили оснащаются амортизаторами, прошедшими большое количество испытаний, но многие производители не учитывают того, что в разных странах разное качество дорог, а, следовательно, если в одном месте идеально подходит какая-то конкретная модель, то в другом она не будет эффективна.

  Как же выбрать и где купить хорошие амортизаторы? В сети Интернет, в магазинах по продаже автомобильных аксессуаров и авто рынках, мест достаточно. Но прежде чем начать выбирать, нужно точно определиться с типом нужных автомобильных амортизаторов.


Типы автомобильных амортизаторов

  В автомагазинах вы найдете газовые, газо-масляные и масляные модели. Отличие этих амортизаторов не только в конструкции и цене, но и в длительности их работы, а также в особенностях эксплуатации. 
 
Попробуем разобраться с видами автомобильных амортизаторов более подробно:
  1. Масляные амортизаторы считаются мягкими и более комфортными, но слишком требовательными к качеству дороги. Они совсем не пригодны при экстремальном вождении, но на трассе, при далекой поездке, они вполне комфортны. По цене масляные модели самые дешевые, что не может говорить о том, что они плохие. Их невысокая стоимость объясняется не в качестве, а в технологии производства.

  2. Газовые амортизаторы, напротив, — жесткие, самые дорогостоящие, и устанавливаются они в основном на спортивные машины. У них отличное сцепление с трассой при любых обстоятельствах, но авто с установленными газовыми амортизаторами, схож с «табуреткой». Каждый день ездить на них не комфортно, а при дальней поездке это может вылиться сплошные мучения.

  3. Газомасляные амортизаторы - оптимальный вариант для многих автомобилей, так как по характеристикам при эксплуатации и стоимости, они в золотой середине. В любом случае, они подходят и для города и для трассы.

  Купить автомобильный амортизатор можно во многих местах, но следует подойти к выбору осторожно, далеко не каждый магазин готов предоставить качественную продукцию. Сделав неосторожную покупку, вы рискуете установить на своё транспортное средство изделие, не удовлетворяющее никаким требованиям, а также потерять денежные средства. Качественная продукция должна обладать сертификатами соответствия и гарантиями качества. Только так можно быть уверенным в том, что купленные амортизаторы обеспечат долгую и эффективную работу.

  Это касается и установки подобных устройств. Данную работу следует доверить специалистам, которые знают всевозможные тонкости, возникающими в ходе монтажа. Установка амортизаторов своими руками может стать причиной возникновения серьёзных поломок, исправить которые будет намного сложнее. Специалисты же смогут выполнить эту работу быстро и эффективно, после чего вы сможете наслаждаться комфортной ездой на своём автомобиле, оснащённом новыми амортизаторами.
 

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

 

 

Яндекс.Метрика