Как снизить расход бензина?

Для реального снижения расхода бензина на вашем автомобиле в городе потребуется несколько действий, которые в комплексе заметно для вашего кармана с экономят вам средства. Только так результат будет очевидным, иначе все эти советы при еденичном их использовании мало помогут вам.
Во первых, при повседневном передвижении на автомобиле по городу вы должны снять всевозможные багажники на крыше, любые ненужные накладки или дополнительное освещение на крыше, все это способствует плохой аэродинамике и конечно же влияет на расход топлива, пусть и не намного но все же дает свой эффект. Постарайтесь избавиться также от ненужного вам хлама в багажном отделении, так как вес авто значительно облегчиться и ему проще будет разгоняться и тормозить без дополнительных нагрузок. Также постоянно следует следить за правильно накаченными шинами. Давление, которое рекомендовано для вашего авто с завода способствует качественному сцеплению на дороге и нагрузка на двигатель тем самым происходит самая оптимальная.
Еще одним из важнейших моментов в экономии бензина на дороге является своевременная замена так называемых расходников. К ним относятся: замена масел и жидкостей, не только в двигателе, но и в остальных механизмах требующих этого, таких как автомат, раздатка, редуктор или же мост, своевременная замена фильров, как воздушного, который тоже влияет на расход, так и топливного, который из за плохого качества нашего бензина быстрпо забивается и не позволяет работать автомобилю в штатном режиме. Свечи автомобиля также должны постоянно находиться в исправном чистом состоянии. Многие автомобилисты пренебрегают частой замене расходников экономя на них, тем самым все равно тратят деньги на дополнительных расход бензина. Любые неисправности автомобиля, выявленные на диагностике должны незамедлительно исправляться, особенно в  топливной и электронной системе. Постоянно следя за исправной работой двигателя, да и самого автомобиля вы значительно экономите на его расходе, да и исключаете дорогостоящие ремонты в будущем, как это бывает довольно таки часто у владельцев авто , которые не проходят плановые мелкие ремонты.
Ну и конечно же для достижения более эффективного результата по снижению расхода вам прежде всего нужно изменить собственный стиль вождения. Это должен быть плавный разгон, без резких ускорений и обгонов и такое же плавное торможение. Для этого вам нужно быть очень внимательным на дороге и заранее видеть всю ситуацию, от маневров соседних автомобилей, до загорающихся красным светом светофоров у вас на пути. Вы должны как можно плавнее катиться в дорожном потоке избегая долгих простаиваний на светофорах. При остановке на железнодорожных переездах, лучше всего глушить двигатель, так как расход на холостом ходу у бензиновых двигателей не совсем мал. Ну и конечно при эксплуатации автомобиля летом исключать включения кондиционера, т.к. расход топлива при его использовании растет очень заметно.
 
Яндекс.Метрика