Как рассчитываться с продавцом за автомобиль?

 
 
 
оплата денег за покупаемый авто
 
 
 
 
   Вы отправляетесь за покупкой автомобиля? Конечно, это очень ответственное мероприятие в жизни каждого человека, особенно с финансовой стороны, так как есть большая вероятность быть обманутым и вообще потерять свои деньги. Конечно, мы говорим о тех случаях, когда машина покупается не в автосалоне, а с рук. В общем, статья могла называться правила передачи денег за подержанную «тачку». 


  Когда идете на рынок или вас ждет первый осмотр товара продавца, которого нашли по объявлению, деньги с собой не берите.

  Попросить о расчете на следующий день считается порядком нормы. Так что нечего волноваться. Платить нужно при свидетелях.

  Когда нет уверенности в человеке или личная передача денежных средств вас не устраивает, воспользуйтесь банковскими ячейками. Деньги стандартно можно отдавать продавцу, если на руках есть справка-счет, а в ПТС красуется имя нового хозяина.


  Если не повезет, вы можете стать жертвой мошеннического плана. В этом случае недобропорядочные граждане, например, угоняют транспортное средство сразу же после расчета. Из-за этого нельзя допускать того, чтобы сделка проходила один на один.


  От продавца можно потребовать расписку, в которой должна присутствовать его подпись, а также паспортные данные. Он указывает, что от вас была получена определенная денежная сумма за автомобиль с определенными характеристиками (номер мотора, кузова и другое). Когда происходит расчет, нужно все время следить за машиной или попросите это сделать свидетеля.


  Если не хотите рисковать и морочить голову такими проблемами, можно посоветовать воспользоваться помощью опытных экспертов, которые разберутся в этом вопросе с минимальными потерями.



Приведем пример. 
Услуги посреднических контор заключаются в следующем:
  • поиск автомобиля на вторичном рынке;

  • определение на наличие в базах ГИБДД, Интерпола;

  • проверка номеров доступных агрегатов авто;

  • проверка документов на автомобиль;

  • оценка технического состояния;

  • таможенное оформление;

  • контроль процесса оформления купли-продажи;

  • полная регистрация в базах ГИБДД;

  • прохождение технического обслуживания.


  За подобные услуги придется заплатить несколько тысяч рублей. Если считаете, что скупой платит дважды, не будем вас переубеждать в обратном. Хотите сэкономить? Попросите человека с опытом помочь с покупкой подержанного автомобиля.

 

 
 
 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

 

 
Яндекс.Метрика