Как правильно мыть двигатель

Мойка автомобиля в цело занимает для нас далеко не последнее дела в уходе за автомобилем. Так как постоянная грязь на кузове способствует более быстрой каррозии и дефектам лакокрасочного покрытия. Но зачем же мыть подкапотное пространство автомобиля.
Конечно с такой же частотой как кузов автомобиля его не стоит мыть, но хотябы раз в год такая процедура не помешала бы. С чем это связано. Также как и наружняя часть кузова подкапотное пространство тоже боиться каррозии и уход за ним безусловно нужен. Грязный моторный отсек с большим отложением маслянных и прочих потеков, является очень воспламеняющим средством. Ведь порой при долгой безприрывной езде на автомобиле в городских пробках температура двигателя находиться на максимуме, а такие открытые узлы как картер могут вообще достигать огромных значений. Поэтому слишом грязный двигатель это огромный риск для каждого водителя.
Еще одним минусом грязного моторного отсека является то, что для качественного поддержания хорошего технического состояния авто нужно постоянно фиксировать наличие тех. жидкостей на должном уровне и в должном состоянии. Грязные бачки могут вовремя не дать вам увидеть уровень жидкости или ее состояние. Тем самым данный узел может получить большой износ или даже вовсе сломаться при отсутствии должной смазки.
Также грязный мотор препятствует хорошей проводимости тока. Это связанно с загрязненными участками электрики, всевозможных проводов и соеденений в виде фишек.
Для качественной мойки двигателя вам потребуется соответствующая химия, обычные моющие средства в таком деле вам не подойдут. Постарайтесь закрыть от попадания влаги и воды такие узлы как генератор, трамблер или катушки и обратить внимание на корпус воздушного фильтра. Обязательно перед мойкой олтсоедените хотя бы минусовую клемму аккумулятора, а лучше конечно обе. Перед началом мойки немного прогрейте автомобиль, чтобы температура двигателя была слегка теплой. горячий мотор должен обязательно остыть до теплого состояния. После того как вы нанесли соответствующее средство нужно подождать некоторое время для хорошего результата, а затем смыть его вместе с грязью. После мойки вам потребуется хорошенечко высушить двигатель перед его запуском. Для этого дела вы можете воспользоваться обычной резиновой тряпкой, но только очень тщательно и не торопясь либо компрессором для более лучшего результата.
 
Яндекс.Метрика