Как не попасться в лапы автомошенников

 
 
 
автомобильные мошенники
 
 
 
 
  Приобретая новый автомобиль, следует весьма тщательно подходить к выбору автомагазина, в котором Вы будете осуществлять покупку автомобиля. Несмотря на то, что сегодня на рынках страны представлено огромное количество автосалонов, только некоторые из них продают высококачественные, новые легковые автомобили.


Распространенные схемы обмана при покупке нового авто

  Как и в любом виде бизнеса, в автобизнесе существуют множество мошенников, и никто не может быть застрахован от приобретения некачественного автомобиля.

  Для того, чтобы подстраховать себя и не дать попасть в лапы мошенников, необходимо помнить распространенные схемы развода покупателей авто-мошенниками.

Продажа бывших в употребление авто под видом новых автомобилей.  Это одно из наиболее распространенных видов автомобильного мошенничества. Несмотря на то, что некоторые автосалоны широко рекламируют свои услуги и имеют солидную клиентуру, они тоже могут продавать старые автомобили под видом новых автомобилей. В последние годы, число таких продаж постоянно увеличивается.

  При таком способе мошенничества, автосалон осуществляет покупку автомобилей с дефектами, а также старых и поддержанных автомобилей.

  После этапа реставрации и восстановления, автомобиль выглядит как новый. Далее наступает время специалистов по подделке документов. Обычная прибыль автодилеров практически равняется половине стоимости автомобиля. Стоит учесть и то, что старые, битые и поддержанные автомобили в США, Германии, Канаде и других развитых странах обычно очень дешевы и не превышают 400 – 600 долларов, после этапа восстановления, стоимость таких автомобилей может увеличиваться в три – четыре раза. Разумеется, что в проигрыше остается клиент, который приобрел такую «горе – машину». После этого, водитель должен был выложить еще «кругленькую сумму денег» для восстановления приобретенного автомобиля.


Бесплатная диагностика. 
Кроме этого, не стоит покупать автомобиль в тех салонах, которые проводят техническое обслуживание автомобиля бесплатно или предоставляют гигантские скидки на ТО. В этом случае, скорее всего, работают группа автомобильных «специалистов», которые не желают, чтобы клиент проверял свой автомобиль в другом автосервисе. И значит таким «авто-умельцам» есть, что скрывать в продаваемых автомобилях.

Обслуживания автомобиля только в их сервисе. В этом случае Вам просто не дадут обнаружить дефекты Вашего автомобиля.


Затраты на договоренность с покупателем. Обычно это происходит так:

  Приобретая автомобиль, клиент приходит в автомагазин и оформляет документы на данный автомобиль, всячески проверяет и осматривает его. После этого клиент узнает, что существует и другой покупатель на данный автомобиль. Но продавец авто пользуется известным приемом лохотронщиков, то есть он говорит о том, что с новым покупателем можно договориться, заплатив ему всего лишь 15 – 20 тысяч рублей. Подсознательно, покупатель ловиться на такой крючок еще и потому, что раз другой клиент хочет купить этот автомобиль, то значит данный автомобиль стоит того…

  Именно поэтому, если при продаже автомобиля Вам предлагают доплатить еще пятнадцать - двадцать тысяч «сверху» - смело выбирайте другой автомагазин, так как здесь работают авто-мошенники.

  Соблюдая такие несложные правила, Вы всегда сможете застраховать себя от приобретения некачественной, «битой» или восстановленной машины, а Ваша машина будет долгие годы радовать Вас своей безукоризненной ездой, безопасностью и комфортом.
Яндекс.Метрика