Как экономить бензин зимой

автомобильная заправка
 
В зимний период, как известно топлива в машине расходуется гораздо больше, потому что в непогоду машине приходится делать больше усилий в пути. Однако если знать способы, которые помогут сократить расходы топлива, то на бензин в зимнее время года будет уходить немного меньше бензина.

Как экономить бензин зимой:

К большому сожалению, нет таких способов, которые могли бы сэкономить расход бензина на двадцать и более процентов, но если применять кое-какие способы, то экономию все-таки можно будет заметить. Чтобы бензина уходило меньше как в зимнее, так и в другое время года необходимо как можно чаще проверять давление в шинах. Потому что если шины будут немного спущены, автомобилю все равно придется делать больше усилий для движения, а это значит, что и топлива будет уходить больше. А в зимний период проверять давление в шинах необходимо каждый день, так как холодный воздух, а также холодный лед или снег хорошо способствует снижению давления в шинах.

Перед началом зимнего сезона желательно проверить углы установки колес своего автомобиля, так как при некачественной и неправильной установке шины начинают быстро изнашиваться особенно в холодное время года. А чем хуже будет состояние шин автомобиля, тем больше будет уходить топлива во время движения машины. Также чтобы сэкономить топливо нужно стараться избегать работы на холостых оборотах. Важно помнить о том, что всего лишь пятнадцать секунд холостого оборота забирает больше бензина, чем простой перезапуск двигателя.

Перед началом пути нужно убрать из машины ненужные тяжелые вещи, которые там хранятся долгое время, ведь чем больше весит автомобиль, тем больше ему нужно топлива для движения.

Заправлять свою машину желательно утром или же в дневное время, когда на улице теплей, чем в вечернее время суток. Как не странно, но это тоже поможет сэкономить расход бензина в зимний период.

Также важно помнить что для того чтобы сэкономить бензин нельзя резко ускоряться, а также резко тормозить без особой необходимости, ведь таким образом можно потратить больше топлива. А еще такое вождение очень опасно для жизни.

Самый эффективный способ экономии бензина в любое время года это не пользоваться своим автомобилем по всяким пустякам. Например для того чтобы совершить какие-то покупки в магазине не обязательно использовать машину, гораздо лучше будет прогуляться пешком, таким образом можно не только сэкономить бензин, но и получить пользу для собственного здоровья.
Яндекс.Метрика