Что такое обмен автомобиля с пробегом

 
 
 
олбмен автомобилей с пробегом
 
 
 
 
  Этим вопросом я задалась, изучая возможные способы замены имеющегося у меня автомобиля. И вот что у меня получилось.


Три схемы автообмена

  1. Ваш автомобиль – деньги, банально конечно, это я так, вспомнила из курса экономики. Кстати, как вы поняли, я этот способ уже рассмотрела ранее, как продажа автомобиля;

  2. Ваш автомобиль — другой подержанный автомобиль;

  3. Ваш автомобиль – новый автомобиль.

  По первому случаю, думаю все ясно, могу только порекомендовать статьи про то «как выгоднее продать автомобиль».

  По двум следующим пунктам важно изначально определиться с тем, какой автомобиль вы хотите в итоге обмена получить и какую сумму готовы доплатить, а уж потом искать способы воплощения задуманного.


  В принципе, можно попробовать договориться с другим физическим лицом на равнозначный обмен, либо обмен с доплатой той или иной стороны. Но такое бывает крайне редко, потому как-либо интересы не совпадают, либо доплаты не устраивают, либо честность всей сделки под огромным вопросом. Что же касается обмена автомобиля с юридическим лицом, тут, пожалуйста, любой автосалон пойдет на такое. Главное понимать, что при определении стоимости вашего автомобиля и в цену желаемого автомобиля будет заложен интерес автосалона.


Полезные советы во время обмена

  Следующий момент, на, который хотелось бы обратить внимание, это на то, что перед определением стоимости вашего автомобиля, ему будут делать диагностику, т. е. салон заинтересованный забрать ваш автомобиль за меньшие деньги, будет «докапываться» до каждой мелочи. Этого можно предусмотрительно избежать, пройдя заранее данную процедуру у официального дилера. Далее, уже с готовым заключением приезжаете в тот салон, где находится желаемое приобретение, и договариваетесь о доплате и дальнейших действиях. Важно только заранее согласовать объем проводимой диагностики.

  Третья схема предполагает зачисление стоимости вашего автомобиля в зачет стоимости нового автомобиля. Вся прелесть данной сделки заключается в том, что приблизительную стоимость вашего автомобиля можно узнать заранее, а вот отдать автомобиль можно в день получения нового автомобиля. Таким образом, вы буквально переносите свои вещи из одного в другой и радуетесь новому приобретению.
 
 
Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!
Яндекс.Метрика