Что лучше бензиновый или дизельный двигатель?

 
 
 
выбор между бензиновым и дизельнгым двигателем
 
 
 

Кто выбирает бензиновый мотор

  С этим вопросом сталкиваются многие автомобилисты перед покупкой машины. И говорить однозначно на эту тему не стоит. У каждого типа двигателя есть свои плюсы и минусы. Например для обычной экономной и повседневной езды лучше подходит бензиновый двигатель т.к. обычно такими авто являются малолитражки и моторесурс таких машин итак не велик и при малом объеме на бензиновом двигателе такой авто будет намного приеместей и динамичней на разгон, эксплуатация и ремонт его будет в разы проще и дешевле. 
 
  Так что среди практичной и повседневной машины наши автолюбители выбирают бензиновый мотор. Если вы живете в центре или в густо населенном районе, то в зимнее время вам приходиться ставить автомобиль ночью под окном и не все могут позволить себе гараж в центре города. И запуск двигателя при минус 30 градусов ночью, да еще и с хорошим ветром, я думаю для дизельного двигателя будет не реален для большинства машин, так как воспламеняемость бензина гораздо лучше. 

 

Кто выбирает дизельный двигатель

  Если же вы обладатель специальной техники или грузовика с большим объемом, то для вас предпочтением будет наоборот дизельный двигатель так как его расход гораздо экономичнее бензинового. И владельцы внедорожников с большим объемом также предпочитают дизельные двигателя. Их моторесурс в связи с большим объемом значительно превосходит обычный дизельный двигатель легкового автомобиля.
 
  Единственным минусом такого мотора для внедорожников является его стоимость, обычно такие машины на порядок дороже. Но зато их расход процентов на 30 меньше и со временем это окупит вложенные деньги. Также если у вас дизельный автомобиль, то достать топливо по низкой цене у водителей грузовиков и автобусов не такая большая сложность в Хабаровске. И в итоге владение таким автомобилем будет очень даже экономным для вас. Главное это знать хорошего поставщика топлива, в противном случае можно загубить свой двигатель очень быстро.
 
 
 
Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!
 
Яндекс.Метрика