Что делать если автомобиль застрял в грязи

 
 
 
машина застряла в грязи
 
 
 
 
  Наверное, любой владелец автомобиля, перемещающийся не только по ровной поверхности городского асфальта, но и по ухабистым и неухоженным грунтовым дорогам, хоть раз в жизни попадал в ситуацию, когда его транспортное средства увязало в грязи. 
 
  Чаще всего, подобные ситуации случаются после сильного дождя, или прямо во время его возникновения, а также в болотистых местностях, где некоторые участки дороги имеют такую специфику, что застрять там можно, даже если солнечная погода держалась до этого несколько дней. Конечно, если автомобиль уже увяз, и самостоятельно выбраться из грязи не может, то лучшим способом его вытащить является вызов специальной техники, или, на худой конец – знакомых автомобилистов с более мощным транспортным средством. 
  
  Но, иногда случаются ситуации, когда подобное решение проблемы не представляется возможным, например – в местности, где не ловит сотовая связь, и тогда полагаться приходиться только на свои силы. 
 
 

Что же делать, чтобы вытащить завязший в грязи автомобиль?

  В первую очередь, следует понимать, что очень часто транспортные средства не могут выбраться из грязевой ловушки, если в них неправильно распределен вес. Например, если автомобиль оснащен задним приводом, но его багажник пуст, а все пассажиры едут впереди, ему будет непросто выбраться, так как вес, в данном случае, распределен неверно. 
  
  Если в автомобиле, помимо водителя, есть еще и пассажир, то его необходимо переместить на заднее сидение, и, туда же отправить все перевозимые вещи, имеющие хоть какой-то вес. Если водитель едет один, то нужно хотя бы переложить на заднее сиденье как можно больше тяжелых предметов, какие только попадутся под руку. 
  
  В случае, если завязший автомобиль имеет передний привод, то все нужно делать с точностью до наоборот – нужно создать как можно большую нагрузку в области передней оси, а значит, пассажиры, если они есть в автомобиле, и весь перевозимый груз, нужно переместить на переднее сиденье. 
  
  Если распределение веса не помогает, нужно набросать побольше различных предметов прямо под завязшее автомобильное колесо, тогда он сможет выбраться из грязевой ловушки. Это могут быть палки, камни, и любые подобные предметы, которые можно найти буквально на каждом углу. Если рядом подобных предметов нет, можно пожертвовать автомобильными ковриками, или любыми другими, не очень нужными в поездке, предметами.
 

Правильное обслуживание вариатора

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

 

Яндекс.Метрика