Основные причины возникновения ДТП

 
 
 
дтп на дороге
 
 
 
 

Причина №1

  Пожалуй, одной из самых основных причин возникновения дорожно-транспортных происшествий является банальное незнание правил дорожного движения. Во многом на это влияет качество подготовки водителей-новичков. Большинство автошкол, в погони за прибылью и в условиях жесткой конкуренции искусственно занижают качество обучения будущих водителей. 
  
  Но в большинстве случаев, вина полностью лежит на самом водителе. Как говорится: заучил, сдал, забыл. А столь важные правила, которые не только помогают управлять транспортным средством безукоризненно, но не подвергать опасности окружающих, знать необходимо наизусть. 


Причина №2

  Получено такое долгожданное водительское удостоверению на управление транспортным средством и возникает желание оторваться за рулем своего авто по полной. Именно необоснованная уверенность в собственных силах и приводит порой к неожиданным неприятностям. 
  
  Превышение скоростного режима, не предоставление преимущества движения другим участникам транспортного потока в силу своей неопытности, может привести к трагическому концу своей самоуверенности.


Причина №3

  Самая распространенная причина возникновения аварий на автомобильных дорогах – управление своей машиной в нетрезвом состоянии. Не секрет, что пьяному человеку и море покалено, а управлять авто на веселе порой кажется пустяковым делом. Но это далеко не так. 
 
  Нарушенная координация движений, затуманенный ум не редко приводят к трагическим последствиям с летальным исходом. В большинстве случаев, выпивший водитель засыпает за рулем и становится потенциальным убийцей. Именно поэтому, запрещается садиться за руль даже после употребления незначительной дозы алкоголя.


Причина №4

  В ряде случаев, возникновением аварийной ситуацией на дороге может послужить использование неисправного транспортного средства. Экономия на техническом осмотре личного автомобиля может дорого обойтись хозяину машины. Порой цена за подобное правонарушение – жизнь, как самого автовладельца, так и пассажиров и других участников дорожного движения. 
  
  Необходимо быть уверенным на все 100% в исправности своей машины, проходить техосмотр и не забывать самому, хоть и не так часто, заглядывать под капот авто, проверять всю ходовую часть. Именно обнаружение неисправности вовремя, может не только спасти автомобиль от аварии, но и не допустить травмы или гибели тех же пешеходов.
Яндекс.Метрика