Автомобильные пробки - современная проблема

 
 
 
автомобильные пробки
 
 
 

Пробки на дорогах 

  Автомобильные пробки стали настоящим атрибутом современного общества. Эта проблема затрагивает очень большую часть общества и потому требует немедленного и оперативного решения. Если всё также дальше будет продолжаться, то через несколько лет, а именно через два - три года встанет в дорожных заторах вся страна. Сначала это, в первую очередь коснется крупных городов, таких как Москва и Санкт-Петербург, а затем это явление доползет и до других городов.

  Можно, уже сказать, что сейчас стоит почти вся Москва. Из-за этого в часы пик невозможно доехать скорой помощи и пожарникам. А это уже - чьи-то не спасенные жизни и пострадавшее имущество. С этим надо бороться. А для начала, рассмотрим, почему образуются автомобильные пробки на дорогах.
 

Причины появления пробок

  1. Очень большой поток автомобильного транспорта. С каждым годом поток новых машин пополняет ряды автомобильного сообщества. Автомобиль стал для обычного человека признаком благополучия в обществе.

  2. Слишком узкие дороги. Автомобильные дороги были еще построены в начале ХХ века, когда машин было совсем мало. Сейчас расширение дорог не представляется возможным. Из-за этого мы можем видеть ситуацию, когда соединяются две разные дороги в одну, но с меньшим числом полос и вследствие этого происходит затор.

  3. Также автомобильные пробки возникают на дорогах из-за аварий. Качество современного обучения мы не будем обсуждать, так как это тема отдельной статьи, но если сказать простым языком, то “если произошла авария – жди беды и огромной пробки”.

  4. Пробки зависят и от времени года. Например, зимой – особенно когда недавно прошёл снегопад или когда на дорогах образуется гололёд. Все это приводит к автомобильным авариям и просто затруднённому движению по дороге. Летом же пробки чаще всего происходят из-за плохой погоды.

  5. Еще, автомобильные пробки могут возникнуть в весенний – осенний период года. Чаще всего они происходят в пятницу вечеров (субботу утром) и в воскресенье под вечер, когда толпы дачников устремляются в свои деревни.

  Также еще существует множество причин автомобильных пробок, но суть состоит не в том. Важней всего как же избавиться от автомобильных пробок, но эта уже тема другого разговора. А сейчас, я прощаюсь с Вами и желаю удачи на дорогах и ни когда не попадать в автомобильные пробки и заторы.

Чем себя занять, если попал в пробку на автомобиле

Как в будущем будут бороться с пробками на дорогах

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика