Автомобильная промышленность в 90-е годы в РФ

 
 
 
завод Зил
 
 
 

  Развал Советского лагеря, привел, к тому, что самые основные области в экономики практически остановились. Только за несколько лет, а именно 1991 - по 1994 г. г. появились какие-то сдвиги в машиностроении. Большое количество программ которые разрабатывали новую технику, были свернуты, так как в основном ранее, финансировалась данная область с государственного бюджета. Данная проблема в ближайшем глубоко и негативно, отразилось на эту область, так как исследовательские проекты были свернуты и именно это повлияло на дальнейшее развитие и естественно его отсталость.

 

Причины такого упадка машиностроения:

  • Недостача финансов для развития отрасли на разработки;

  • Предприятия были поставлены в такие рамки, что они отказывались вкладывать свои средства в развитие предприятия, а также, контракты с государством были не выгодны.


  Естественно, тут повлиял и человеческий фактор. Ещё одна причина, по которому. Машиностроение на данном этапе была в настойчивом состоянии, так это - растерянность руководства, научно-исследовательских центром.

  Руководители, просто были не готовы к поискам новых решений выхода из кризиса, также они в начале после развала СССР не могли правильно подстроиться под реалии той современности. Правда, спустя несколько лет, много организации, специализированные на эту отрасль, снова с ново созданным государственным аппаратом научились, адаптироваться к новой рыночной экономике, т.е. рыночным условиям тех реалий.

  Этому стало доказательство того, что в 1993 г. начали функционировать программы для развития автомобилестроения государства. Через такой путь развития попали и другие страны, постсоветского пространства.

  За последнее десятилетия развития машиностроения, т.е. с 1991 по 1999 годы в основном отличалась общей нестабильностью. С таким успехом можно говорить и о других сферах жизни так как машиностроение находилось на ряду с другими отраслями, которые с трудом приспосабливались к новому миру.

  Если сделать небольшой вывод, то из глубокого кризиса страна и вся ее экономика выходила с тяжелым трудом. Уже под конец двадцатого века, начинают расти производство основных отраслей.

 
Яндекс.Метрика