Автомобиль для путешествий

Наличие автомобиля в семье в последние годы стало практически нормой, но подавляющее большинство владельцев используют свои автомобили только для поездок на работу, в супермаркет и самой дальней поездкой является поездка на дачу или в загородный дом. На самом деле наличие автомобиля открывает неограниченные возможности для путешествий. Имея автомобиль, возможно посетить самые удаленные места не только нашей необъятной Родины, но и поколесить по ближнему и дальнему зарубежью. Достоинства путешествия на автомобиле – независимость от покупки билетов, возможность самостоятельного выбора маршрутов, выбор сроков и продолжительности остановки в красивейших местах, самостоятельное определения темпа движения. Но все это возможно, если есть машина, подходящая под выбранное путешествие. В зависимости от выбранного маршрута автомобиль должен удовлетворять ряду требований:

- прочность и надежность конструкции

- возможность мелкого ремонта на месте

- вместительность салона и багажника

- экономичность – наличие дизельного двигателя позволит существенно сэкономить на топливе за поездку

- комфортность подвески – важна в длительных путешествиях

- комфортность салона – наличие кондиционера

- внедорожные характеристики – при планируемых выездах на бездорожье

- универсальность – если авто не берется в прокат именно для путешествия, а будет использоваться для повседневной эксплуатации в городе

Анализируя эти требования к автомобилю, можно сделать вывод, что наиболее подходящими классами автомобиля для путешествий могут быть:

- минивэны

- внедорожники

- кроссоверы

- универсалы

Эти классы автомобилей позволят комфортно путешествовать семьей или большой компанией. Активные выезды на природу, длительные туры, благодаря большому багажнику, комфортабельному салону с возможностью трансформации, наличию в автомобилях таких классов мультимедийных устройств и удобных держателей и подстаканников сделают путешествие легким и надолго запоминающимся событием. В каждом классе есть свои лидеры продаж, в автомобильных журналах опытные коллективы журналистов, пишущих на автомобильные темы, проводят сравнительные тесты, но в любом случае после анализа предложений на рынке и прочтения статей стоит пройти тест драйв понравившейся модели, чтобы понять все достоинства и недостатки выбранной модели.
Яндекс.Метрика