Zotye Damai X7 китайский клон немецкого кроссовера

28.02.2020 13:54

Китайская пресса сообщает о том, что компания Zotye из Поднебесной выпустила на рынок новый кроссовер, который является практически полноценной копией концептуальной модели Volkswagen Cross Coupe GTE. Немцы показали свой концепт в прошлом году во время проведения автошоу в Детройте и за это время китайцы успели клонировать этот кроссовер. Самое интересное состоит в том, что Фольксваген еще не успел выпустить на рынок новый вседорожник, а китайцы уже торгую его копией.



Как отмечается прессой Китая, в настоящее время автомобиль Damai X7 не имеет аналогов, хотя и поражает сходством с немецким концептуальным кроссовером. Покупая новый китайский автомобиль можно быть уверенным в том, что вы приобретаете копию Фольксвагена, который еще не поступил в продажу и немцы его не начали серийно производить. Длина нового китайца составляет 4,74 метра, ширина машины равна 1,93 метра, а высота равняется 1,67 метра. Колесная база у Damai X7 составляет 2,85 метра, что немного меньше, чем у концептуальной версии Coupe GTE.



Салон нового китайского кроссовера рассчитан на семь человек, а если в машине расположится пять пассажиров, то поездка на дальние дистанции будет комфортной. Авто из Поднебесной не сможет похвастаться такой же как у немецкого концепта шикарной электроникой, но и цена у машины будет значительно ниже. В концепте Coupe GTE немцы установили сенсорную систему управления климатом, продвинутую систему мультимедиа и качественную шестиступенчатую роботизированную коробку DSG. Китайцы от всего этого отказались, даже коробка передач будет механической и с пятью диапазонами переключения.



Использование механической коробки в новом китайском кроссовере объясняется используемыми в машине бензиновыми силовыми установками. Моторов будет три, и все они будут снабжаться турбинами. В базовой комплектации Damai X7 получает под капот полуторалитровый мотор с мощностью в полторы сотни лошадей. Второй мотор имеет объем в 1,8 литра, а его мощность составит 170 лошадиных сил. Топовая комплектация кроссовера получает двухлитровый мотор с мощностью в 190 лошадок. В зависимости от комплектации и покупаемых опций стоимость нового китайца будет варьироваться от 11 до 23 тысяч долларов.

Яндекс.Метрика