Зеркальная тонировка

08.02.2020 09:11

тонирование стекол автомобиля  

  Данный комплект защищает от лучей солнца, осуществляет антибликовую функцию. Зеркальная тонировочная пленка способна защитить снаружи от нежелательных взглядов. 

  

  При этом подобный формат тонировки задних стекол считается наиболее простым видом тюнинга.

 

 

Преобразование внешнего вида автомобиля с помощью тонировки стекол

  Внешний облик автомобиля меняется, а комфортность езды увеличивается (актуально на оживленных улицах города). Безусловно, тонировка более привлекательным делает автомобиль внешне. Если рассматривать технические характеристики, то стекло становится более устойчивым относительно механических повреждений. Разработаны даже специальные пленки, которые предназначены для укрепления автостекла.


  Как известно, автомобильная тонировка – это тонировочная пленка, которую наносят на стекла транспортного средства. Гораздо реже используется специальное напыление.


  Устанавливая зеркальную тонировку стекол, надо помнить, что по законодательству, следует приобрести разрешение в автоинспекции на тонирование стекол. При этом светопропускная способность ниже 70 процентов быть не может.


Можно ли в России использовать зеркальную тонировку

  В РФ зеркальная тонировка запрещена. Угол падения света равняется углу отражения, поэтому отражение фар в темноте, которое падает на зеркальное стекло, существенно ухудшает движение машины. В Америке зеркальная тонировка допустима. Это наиболее эффективная защита от лучей солнца.


  Пользуется спросом пленка, производимая в штатах, с маркировкой Llumar. Она обладает прекрасной оптической прозрачностью, защищает от царапин. Материал имеет приятный оттенок, присутствуют различные цвета. Еще одна популярная серия — PerformerTM. Состоит пленка из нескольких слоев: стойких крашенных, металлизированных. Вид у изделия безупречный. Кстати, состав клеевый абсолютно прозрачный – это позволяет избежать неверную передачу цветов.


  Данный слой защищает от царапин. Металлизированные пленки относятся к категории SP. Отличительная особенность изделий – хорошая оптическая прозрачность. Устойчивы к выгоранию за счет особенного третьего слоя, специального покрытия CSTTM. Гарантия качества на тонировку Johnson распространяется на весь период службы компонента.

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

 

Яндекс.Метрика