Замена порогов автомобиля

07.03.2020 13:04

замена порогов в автомобиле

 

 

 

  

 

  Пороги изнашиваются и деформируются быстрее всех других частей автомобиля, поскольку являются самой незащищенной частью кузова и подвергаются частому воздействию воды, грязи и других веществ.


Типы повреждений порогов на авто

Прогнивание. Происходит в тех случаях, когда на металлическую поверхность транспорта попадает большое количество воды. Из-за этого образуется коррозия, разъедающая металл. Если своевременно не устранить образовавшуюся ржавчину, то это приведет к быстрому разрушению детали.


Деформации. Происходят из-за аварий, столкновений, механических воздействий на металл.

Царапины и сколы. Появляются во время езды, особенно по неровным дорогам и на высокой скорости, мелкие камушки ударяются и оставляют царапины на металле. При частом воздействии нарушается целостность.


Ремонт порогов

  Ремонт порогов — трудоемкий и сложный процесс, для которого необходим сварочный аппарат. Сварочный аппарат надежно скрепляет листы железа, металл при этом не сгорает а плавится. Принцип работы следующий: в зону сварки под давлением подается двуокись углерода и происходит вытеснение воздушной среды, что позволяет защитить металл от окисления.

  Для удаления ржавчины с поверхности металла используются специальные жидкости и щетки. Выправить вмятину можно при помощи обратного молотка магнитов или вакуумной присоски. Последний вытягивает любые вмятины, не повреждая лакокрасочную поверхность.

  Отремонтировать пороги без сварочного аппарата возможно только в том случае, если имеются небольшие повреждения. Если ржавчина разъела металл слишком интенсивно, то в этом случае ремонт невозможен, остается только демонтировать и заменить на новый в специализированном автосервисе.


Замена порогов


Этапы замены:

  1. Демонтаж дверей автомобиля и боковых крыльев.

  2. Отсоединение (удаление) старого порога.

  3. Удаление острых зазубрин металла, срезка оставшихся элементов.

  4. Ликвидация ржавчины и поврежденной краски при помощи шлифовального устройства.

  5. Подготовка и приваривание новой детали кузова.

  6. Обработка сварных швов при помощи шлифовального устройства и выравнивание поверхности с металлической частью.

  7. Обезжиривание и грунтование поверхности порога.

  8. Подбор автоэмали и окраска детали.

  9. Установка дверей и крыльев авто.

Яндекс.Метрика