Заградительный материал - дорожный конус

21.01.2020 09:41

дорожный конус

 

 

 

 

 

 

  Дорожными конусами пользуются в самых разных случаях, поэтому они часто встречаются на трассах. 

 

Использование оранжевых конусов

  Когда на дороге установлены эти яркие, светоотражающие пирамиды, то можно надеяться на то, что все участники дорожного движения будут предупреждены про аварию или дорожные работы. Поэтому прежде, чем производить ремонт дороги, строительная организация должна купить дорожные конусы и обозначить ими ремонтируемый участок дороги.


  Водители проезжающего транспорта смогут издалека обратить внимание на конусы, имеющие яркий оранжевый цвет и принять правильное решение. Использование конусов направлено на изменение направления потока транспорта. В некоторых случаях для перенаправления транспорта применяется сетка дорожная пластиковая, которая предварительно приобретается на строительных рынках.


  Дорожные конусы достаточно мобильны и обладают небольшим весом, который делает их полезным и практичным дорожными службами. Для сотрудников автоинспекции конусы также полезны, потому что ими можно обозначить место ДТП или проведения различных работ. Когда автомобиль поломался непосредственно на трассе, его трудно сразу увезти с участка дороги, но зато вокруг него можно расставить дорожные пирамиды, предупреждающе остальных водителей о происшествии.


Характеристики дорожных конусов

  Дорожные конусы выпускаются различных размеров, а для их производства используется твердый пластик. Можно обозначать место аварии и дорожных работ столбиками, которые также достаточно эффективны и могут своевременно предупредить водителей.


  Дорожные конусы из мягкого пластика достаточно эластичные и гибкие, поэтому любое воздействие на них не может их испортить, потому что они постоянно возвращаются к первоначальной форме. Чтобы строго оградить участок дороги, необходимо применять сигнальные конусы с утяжелителями, так как они прочно крепятся к поверхности дороги и их невозможно сместить даже колёсами автомобиля.


  Если на дороге планируется проведение ремонтных работ, которые будут вестись круглые сутки, то на дорожных конусах предусмотрена подсветка, что позволяет в ночное время заметить ограждение.


  Так как дорожные конусы делаются из прочного пластика, они длительное время сохраняют свой первоначальный вид, хотя на них могут воздействовать колебания температуры и попадание прямых солнечных лучей.

Яндекс.Метрика