В России появился новый бюджетный седан Haima M3

27.11.2019 11:46

Haima M3

 

 

 

 

  С начала этого года различные китайские компании активно начали поставлять в нашу страну свои новые модели. Так, Geely, улучшив позиции при помощи продаж кроссовера Emgrand X7, намеревается к лету выпустить на российский рынок седан SC6. 

 

Новинка китайского автопрома

  А JAC для наших покупателей приготовил сразу три новинки. Производитель Haima, который ранее продавал «трешку», построенная по лицензии на базе старой Mazda 323, из-за проблем на сборочном заводе мог практически прекратить свое существование в России. Однако, судя по свежей информации, в скором времени Haima представит очередной бюджетный седан по привлекательной цене.

  Уже в апреле седан Haima M3 поступит в российские дилерские центры. Минимальная цена за автомобиль составляет 459 000 рублей. Базовая комплектация Standart предусматривает установку боковых зеркал с электроприводом и дублирующими поворотниками, передних аирбэгов, кондиционера и основных систем помощи при движении – ABS и EBD. В качестве двигателя используется единственный 1. 5-литровый мотор HMA GN15-VF, развивающий мощность112 л. с и обладающий147 Нм крутящего момента.


Комплектации автомобиля

  В версии Comfort автомобиль будет дополнительно оснащен парктрониками, системой подогрева боковых зеркал, подогревом переднего ряда сидений (специальная опция для российского рынка), климат-контролем и круиз-контролем. С таким оснащением цена модели возрастает до 479 000 рублей. Топовая комплектация Elite является более укомплектованной версией Elite: в нее включены парктроники на оба бампера, противотуманки в бампере, мультируль и бесступенчатый вариатор вместо МКП. Цена автомобиля при этом составит 539 000 рублей. Последняя комплектация Haima M3 – Deluxe. В нее производитель включает дополнительно к оснащению, представленное в Haima M3 Comfort, электропривод багажника, шесть аирбэгов и систему ESP. Цена при этом варьируется в пределах 560 000 рублей.

  В Россию Haima M3 поступает с некоторыми доработками шасси: автомобиль специально подготовлен под условия эксплуатации в нашей стране. Габариты автомобиля остались прежними — длина Haima M3 составляет 4 545 мм, ширина — не более 1 740 мм, а высота — почти 1 500 мм. Колесная база достигает 2 600 мм. Для задних пассажиров доступно 901 мм свободного пространства, предназначенное для комфортного расположения. Примечательно, что подобными габаритами обычно могут похвастаться автомобили D-класса.

Яндекс.Метрика