Toyota Camry 1993

18.01.2020 09:08

Toyota Camry 1993

 

 

 

 

  Toyota Camry 1993 года была представительницей уже третьего поколения этой серии. 

  Этот автомобиль стал весьма популярен не только на родине, а и во многих других странах. Очень по душе были американцам дизайн и качество продукции машиностроения японской компании.


История автомобиля

  Сборка Тойоты Камри 1993 года производилась на территории США и Японии. В частности, седаны для азиатского и европейского рынка собирались в Японии. В США тоже собирались седаны, но и универсалы для поставки в другие страны мира собирались исключительно здесь - на заводе корпорации Toyota в Кентукки.


  В сравнении с предшественниками новая Camry 1993 была значительно измененной не только по размерам, но и в дизайне: она стала более крупной и более оснащенной. Плоские и грубые линии ушли в прошлое, и новая модель в начале девяностых смотрелась очень стильно. Новшеством, ярко отличавшим внешне новинку, был большой багажник, который имел вырез до заднего бампера.


Техническое оснащение Toyota Camry 1993

  Силовые агрегаты, которыми укомплектовывались авто были достаточно мощными: 2, 2 л. и двумя трехлитровыми. Четырехцилиндровый двигатель 5S-FE (объемом 2, 2) имеет мощность 130 л. с. Трехлитровые моторы имеют V-образную форму и состоят из шести цилиндров. Оба варианта - 1MZ-FE и 3VZ-FE характеризуются мощностью 194 и 185 л. с. соответственно. Специально для японских покупателей производители устанавливали мотор 3S-FE при рабочем объеме 2, 0 л. с.


  Динамические характеристики этой переднеприводной модели, прежде всего, зависят от типа устанавливаемого двигателя. Базовый 2, 2-литровый двигатель позволяет модели в исполнении седан развивать максимальную скорость до 200 км/ч. .


Такой представитель японской автопромышленности совершает разгон до 100 км/ч за 10, 7 с.


  Коробки передач, предлагаемые покупателю, представлены 4-ступенчатой (автоматическая трансмиссия) и 5-тиступенчатой (механика). Механика устанавливалась на две модели из существующих четырех модификаций - на базовую DX и спортивную SE. Спортивный вариант отличался еще и более жесткой подвеской, легкосплавными дисками и измененным гидроусилителем руля.


  Ширина колесной базы составляет 2, 6 м. Автомобиль выпускался в разных типах кузова, которые обуславливают остальные габаритные показатели. Длина седана достигает 4, 77 м, а комби - чуть более 4, 8. , ширина - 1, 77 м. Высота седана составляет 1, 4 м. , купе ниже на 5 мм, а универсал - выше на 30 мм.


  И задняя, и передняя подвески авто являются абсолютно независимыми. Тормозная система представлена дисковыми тормозами, передние - вентилируемые.


Особенности эксплуатации

  В стандартную комплектацию Камри 1993 года входят электростеклоподъемники передние и задние.


  В целом высокий уровень качества материалов и сборки дополняется и высоким уровнем комфорта. Подвеска великолепно справляется с неровностями на дороге, поглощает удары, что не доставляет пассажирам неудобства. Камри оснащена мощными двигателями, имеет надежные трансмиссию и подвеску. Машина хорошо управляема и динамична.


  Camry изначально подчеркивает все достоинства бизнес класса. Японский производитель, начиная с 1991 года, оснащает модель круиз-контролем, кондиционером, боковыми и передними подушками безопасности, электроприводом сидений.

Яндекс.Метрика