Тест драйв Volvo XC60 2018

13.06.2018 10:36

Обновленный кроссовер Вольво ХС60 не получил радикальные изменения, но все же они есть. И эти изменения явно пошли на пользу данному автомобилю. ХС60 получил новую решетку радиатора, появились дневные вертикальные ходовые огни. Корма практически не изменилась. Появились лишь новые фары. Новинка выглядит солидно и консервативно. Кроме того, внешность у Вольво индивидуальная и уникальная, не похожая ни на один другой автомобиль. 

Салон ХС60 не менее прекрасен, чем его экстерьер. Здесь все лаконично и весьма функционально. Хотя ко многим вещам все же стоит привыкать тем, кто привык к немецким и японским авто. 

Весьма интересно обустроен блок управления климат – контролем. Здесь кнопки представлены в виде человечка. Управлять климатом не сложно, в отличие от других авто, где вначале придется прочитать инструкцию. По центру центральной консоли расположился телефон Нокиа, который разделен на две части. Внизу расположилась клавиатура, а вверху большой цветной монитор. Монитор встроен в торпеду, и это не может не радовать. Никакие солнечные лучи не попадают на монитор, и это удобно. 

Все материалы отделки качественные, натуральные и приятные на ощупь. Электрический ручник, который обычно располагается в районе подлокотника на центральной консоли здесь не найти, поскольку он находится внизу с левой стороны. К этому нужно привыкнуть. 

Сиденья очень удобные, хорошо настраиваемые. Кстати это касается и кресел второго ряда, хотя и не регулируются спинки. Все находится на своих местах. Например, подлокотник находится именно там, где вы кладете руку. Сидеть комфортно, приятное ощущение от простора над головой. 

Разработчики Вольво заботятся об окружающей экологии, поэтому в этом авто нет ни золота, ни каких либо соболей. Зато автомобиль экологичный и гипоаллергенный. Простота к тому же сейчас в моде. 

Первое на что обращаешь внимание, сев за руль этого авто, так это на шумоизоляцию. Она здесь потрясающая. Внешние шумы практически не попадают в салон. Не слышно шума от дороги. Благодаря этому создается ощущения мягкой работы подвески. 

Под капотом авто находится 2,4 – литровый дизельный движок, развивающий 181 силу и работающий в паре с шести ступенчатым автоматом. Для дизеля это довольно прилично. Рулится автомобиль просто великолепно. Автомобиль, прежде всего комфортный, хотя его можно заставить быть динамичным и даже несколько агрессивным. 

По ощущениям гораздо большее удовольствие приносит спокойная размеренная езда. Если же нужно будет ехать на дальние расстояния, то выжать из машины все 240 километров в час будет не сложно. Что касается расхода топлива, то на сто километров в среднем нужно от 7 до 15 литров. Все зависит от манеры езды. 

Подвеска энергоемкая. Она легко обрабатывает все ямы, которые есть на наших дорогах. Машина при этом не валкая, а это значит, что подвеска хорошо сбалансированная и практически идеальная. Это один из признаков премиального автомобиля. Хорошо подвеска работает и на хороших дорогах, нет никаких клеваний носом при изменении динамики. А вот крены присутствуют в поворотах, хоть и не очень большие. К тому же машина укомплектована восемнадцати дюймовыми колесами, что для наших дорог хорошо. Минимальный риск порвать колесо на плохой дороге. Клиренс автомобиля составляет 23 сантиметра. 

Автомобиль к тому же еще и очень безопасный. Подушки и системы безопасности помогают не только не убиться на высокой скорости, но и не разбить автомобиль. Руль немного тяжеловат, но возможно это было сделано для борьбы с лихачеством.

Яндекс.Метрика