Тест-драйв Renault Espase 2018

10.06.2018 14:30

Новый минивэн - кроссовер Рено Эспейс стоит от 40 до 50 тысяч долларов. Что же в нем такого, что у автомобиля такая цена?

Рено Эспейс далеко не маленький автомобиль. В длину он достигает целых пяти метров. И это хорошо, поскольку данный автомобиль может быть не только с двумя, но и с тремя рядами сидений. 

Автомобиль Эспейс предназначен для очень ленивых людей. Здесь есть безключевой доступ, и дистанционный доступ в багажник. Этими вещами в современном мире, конечно же, никого не удивишь. Но, вот если посмотреть в багажник, то там ждет небольшой сюрприз. В багажнике, кроме третьего ряда сидений, имеется настоящая премиальная опция, такая как складывание сидений при помощи электропривода. Поэтому внутри багажного отсека расположен блок с кнопками. 

Место водителя в новом Эспейсе организовано самым космическим образом. И это не удивительно, ведь название модели переводится как космическое пространство, а первое поколение этого минивэна производилось на заводе, который занимался производством различных вещей для космоса. Именно поэтому перед глазами водителя расположен ультрасовременный щиток приборов с графической панелью. Справа расположен огромный цветной экран, он же планшет. На центральной консоли можно увидеть дизайнерскую ручку переключения передач и множество кнопочек и элементов, которые намекают на премиальность и функциональность этого автомобиля. Все материалы качественные. Практически везде здесь кожа. 

О возможностях этого автомобиля можно говорить вечно, поскольку французы установили сюда все, что только можно, начиная с массажа кресел, заканчивая самостоятельной парковкой и другими невероятно полезными вещами. 

На задних сиденьях места более чем достаточно. К тому же сами сиденья можно придвигать или отодвигать. А вот наклон спинки не регулируется. Сами сиденья кожаные с перфорированными вставками. Очень красиво смотрится подсветка салона, которая вечером добавляет автомобилю премиальности. Также для задних пассажиров предложена регулировка климат – контроля и два USB - разъема. Есть также и такая функция, как подогрев сидений. 

Под капотом этого авто расположен 1,6 – литровый движок biturbo, мощностью 160 лошадок и крутящим моментом в 380 Нм. Поэтому автомобиль, не смотря на свою величину достаточно динамичный. Хотя шести ступенчатый автомат с двумя сцеплениями могла бы перебирать своими передачами побыстрее. И на самом деле она это делает, но только тогда, когда вы включаете режим спорт. В автомобиле есть разные режимы движения. На дороге Эспейс держится уверенно. Не верится, что такой большой и тяжелый автомобиль может так великолепно рулится. Радиус разворота благодаря подруливанию задних колес у него минимальный. Что очень удобно, особенно при парковке. 

Единственный недостаток этого авто – его подвеска. На наших дорогах она временами тарахтит и доставляет акустический дискомфорт. Что касается серьезных ям, то на отбой амортизаторы работают не очень хорошо. Иногда они даже не справляются, но происходит это редко. В остальном же это великолепный автомобиль. Он идеально подойдет как для города, так и для путешествий дружной большой семьей. В нем комфортно буде как водителю, так и пассажирам.

Яндекс.Метрика