Свойства грузовой резины

21.10.2018 10:56

грузовые шины

  

  Грузовая резина является основной конструкционной частью грузовой машины. 

  Ее качество, а также уровень надежности влияет на скорость передвижения, тормозную способность, безопасность движения и проходимость грузовой машины. 

  Вместе с тем, амортизация на дороге также зависит от выбранной грузовой резины. 

 

Характеристики грузовых шин

  Она должна выдерживать большие нагрузки и отличаться максимальной прочностью. К основным характеристикам грузовой резины можно отнести ее грузоподъемность и способность к сцеплению. Вместе с тем, сцепление отвечает за возможности осуществлять маневры на грузовом автомобиле. При выборе грузовой резины следует руководствоваться особенностями дорожного покрытия, а также климатическими особенностями региона, в котором ее будут эксплуатировать.

  Таким образом, грузовая резина представляет собой нечто другое, отличное от резины, предназначенной для легкового автомобиля. Выбирая покрышки для грузового автомобиля, следует руководствоваться другими критериями. Отличием являются более жесткие требования к грузовой резине.

  Вес, который должна выдержать грузовая резина, превышает зачастую в сотни раз груз, который выдерживают легковые автомобили. Это является основной причиной, по которой нельзя производить выбор грузовой резины, руководствуясь критериями легковой машины. К сожалению, не все этому следуют. Результаты оказываются плачевными.


Требования к грузовой резине

  Если у вас есть желание управлять на дороге самим, вне зависимости от груза, состояния дороги и других сторонних факторов, то к выбору грузовой резины следует отнестись внимательно. Также можно обратиться к профессионалам, имеющим значительный опыт в данных вопросах.

  Перевозка грузов требует многообразия в своих требованиях, таких как масса груза, объем, расстояние и состояние перевозимой среды. Также перевозка людей зависит от их количества и расстояния. Таким образом, для этих целей приспособлены грузовые машины и грузовая резина.

  Размеры грузовых автомобилей ограничены такими параметрами, как ширина, высота и длина. Поэтому производители грузовых автомобилей стремятся расширить эти параметры, а производители грузовой резины вынуждены изготавливать продукт более высоких параметров и все более низких профилей. Немаловажное место следует отвести и стоимости грузовой резины, которая высока, поэтому к ее выбору стоит отнестись серьезно.

Грузовые машины Renault

Полуприцепы Koegel - качество, проверенное временем

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика