Subaru Rex (Jumbo)

03.04.2019 09:34

subaru rex

  Данная машина, мини класса, производилась японским предприятием с периода 1972 года по 1992 год.


  Субару Рекс(Джумбо)

  Дебютным годом принято считать 1972 год, когда летом, машина сменила другую автомодель производитель Субару R2. Изначально, хэтчбек с трехдверным кузовом, оснащали двухтактной силовой установкой в два цилиндра, с емкостью в три пятьдесят шесть кубических сантиметров, водяного охлаждения в тридцать семь лошадиных сил.

  Благодаря своей стильной, и динамичной внешности, машина стала популярной, при этом она обладала такими способностями такими как, стабильность на дороге, отличная информативность управления, экономией и комфорту при езде на дорогах с плохим покрытием.


Вторая генерация

  С начала восьмидесятых, производитель приступил к выпуску второй генерации данной автомодели. Силовая установка, осталась без изменений, а вот кузовное исполнение сильно изменилось. Теперь, появились и пятидверные хэтчбеки, коммерческие грузовички на базе Субару Рекс, с характерным наименованием Рекс Комби.

  Ведущая ось спереди, колесное основание 225.5 сантиметров, оснащенное независимой пружинной, с обеих сторон. В длину, машина была увеличена до 3.24 метра с тремя дверьми, и 3.28 сантиметров с пятью.

  Год спустя, емкость силового агрегата расширили до 665 кубических сантиметров. Теперь автомодель наименовалась – Субару 700. На европейском континенте, автомодель получило наименование Мини Джумбо, в Австралии – Субару Шерпа. Для китайского рыка, машину переименовали в Юньгью GHK 7060.

  В Токио, на местном автомобильном салоне 1983 года, был представлен полноприводной вариант автомодели – Рекс 4WD.


Третья генерация

  В середине восьмидесятых машину представили в третьем поколении с кузовами: в три и пять дверей, с колесной основой в 229.5 сантиметров. Под капотом устанавливали двухцилиндровую силовую установку в 547 кубических сантиметров, которая получила компрессор с приводом от коленчатого вала – СаперЧарджер. Было решено ставить постоянный полный привод. В девяностые годы, агрегат увеличили до 658 кубических сантиметров, с конструкцией два клапана на один цилиндр, с мощностью в 64 лошадиных сил.

  Малолитражная автомодель Субару Рекс, в те времена был одни из популярнейших автомобилей представляющий малолитражные машины. Однако, несмотря на свои плюсы, автомодель морально устаревала, что заставило производителя закончить выпуск Рекс. В 1992 году, на ее смену пришел автомобиль – Субару Вивио.

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

 

Яндекс.Метрика