Subaru продолжает линейку концептов VIZIV Tourer

01.03.2019 11:39

У компании Subaru есть свои преданные последователи, и это помогает японскому автопроизводителю неуклонно увеличивать свои продажи, в то время как другие автогиганты борются за покупателя. Но у фирмы Subaru есть очень большое желание осваивать и

внедрять новые технологии, а также начать продавать еще больше автомобилей людям,которые пока не стали поклонниками бренда. В этом и кроется суть появления концепта Subaru VIZIV Tourer.

Представленный на автосалоне в Женеве в 2018 году Tourer является последним в серии концептов VIZIV от автопроизводителя. По звучанию его имя напоминает название инопланетной расы из сериала "Стар Трек", но VIZIV на самом деле является сокращением от

«Vision for Innovation». Этот лейбл Subaru применяет к концептуальным автомобилям,

представляющим новые технологии или новые дизайнерские решения. Первый концепт-кар дебютировал 6 лет назад. С того времени Субару выпустила уже целую линейку концептов,на эту тему. «Vision for Innovation» служит воплощением идей автопроизводителя о

машинах будущего, которые создаются, чтобы подарить радость и спокойствие во время езды.

Дизайнерской идеей VIZIV Tourer является "Динамика и цельность". В концепте сохранен фирменный стиль Субару: прекрасный круговой обзор, мощный корпус, имеющий запоминающиеся линии, которые служат напоминанием о славных победах прошлого с 6-тиугольной радиаторной решеткой и фарами, похожими на соколиный глаз. Кажется, что VIZIV Tourer больше относится к дизайну, нежели к технологиям. По размеру он напоминает Subaru Outback предыдущего поколения, поэтому по нему можно судить о том, как будет выглядеть следующее поколение этой популярной модели. Но в то время как Outback является чрезвычайно практичным пятиместным универсалом, в VIZIV Tourer - всего четыре места. По крайней мере, вряд ли кто-то захочет ехать по центру заднего сиденья. 

Эта машина с приводом на все колеса и горизонтальным оппозитником, олицетворяет собой фирменный стиль Субару, где управляемости авто и защищенности водителя придается самое важное значение. В то время как в некоторых предыдущих концептах VIZIV применялись гибридные силовые установки, в VIZIV Tourer используется автономный оппозитник без дополнительных электрических двигателей. Это обычный инженерный подход Субару, и компания не уточнила, чем отличается трансмиссия концепта от ее нынешних серийных моделей. У VIZIV Tourer имеется ноздря на капоте, как и на более мощных автомобилях с турбонаддувом, но Субару не подтверждает, что у концепта он есть.

По словам представителей Субару VIZIV Tourer оснащен усовершенствованными системами помощи водителю, которые пойдут в серийное производство уже в 2020 году, однако они не предоставили подробных сведений об этих системах. Уже сейчас автопроизводитель предлагает свою систему EyeSight для серийных моделей, грамотно использующую видеокамеры авто и включающую в себя такие полезные функции, как круиз-контроль, подстраивающийся под водителя, и автономное экстренное торможение. Она позволяет сделать процесс езды безопаснее и комфортабельнее, в особенности при поездках на далекие расстояния.

Концепт VIZIV Tourer, вероятно, не станет серийной моделью, но кое-что из его дизайна вполне может появиться в будущих автомобилях от этой фирмы.

Яндекс.Метрика