Стоит ли покупать японский автомобиль

04.10.2019 11:57

В свете бурного развития японского автомобилестроения продукты данной отрасли снискали популярность не только внутри страны производителя, но и во многих развитых странах. В первую очередь хочется отметить тот факт, что компании по производству машин из Японии уже наступают на пятки американским конкурентам. В большинстве случаев это связано с тем, что машины из США потребляют больше топлива и в свете ускоренных темпов роста на нефть американцы стараются приобрести экономичный японский вариант.


Но как правильно выбрать автомобиль с острова, и какой марке отдать предпочтение? Давайте разберём несколько наиболее популярных фирм.


Машина Toyota по праву считается лидером не только в Японии, но и во всём мире. Автомобили оснащены долговечной подвеской, надёжным двигателем с большим ресурсом и качественной коробкой передач.


Машина ломается очень редко - чаще всего требуются замена чехлов ШРУСа и стойки стабилизаторов для свеч. Стоит заметить, что автомобили данной марки менее требовательны к марке антифриза и масла. Некоторые специалисты утверждают, что по качеству Toyota стоит на втором месте после Mercedes.


Автомобиль Nissan славится своим качеством - такая машина прослужит вам достаточно долго без значительных поломок. Чаще всего в процессе эксплуатации требуется заменить стойки. Автоматические коробки передач ломаются редко, а двигатель характеризуется хорошей сгораемостью топлива и неприхотливостью. О Nissan эксперты говорят следующее - он не сможет работать разве что без масла!


Машина марки Honda имеют разностороннюю репутацию. Чаще всего водители ценят Хонду за "навороченность", которая, к сожалению, идёт в ущерб практичности. Машина отличная, однако, требует профессионального ухода и качественного обслуживания. Большинство вариантов данной марки оснащены двухрычажной передней подвеской. Если вы цените в автомобиле спортивные характеристики, то Honda станет идеальным вариантом.


Японские автомобили неслучайно завоевали популярность во всём мире. В процессе производства очень много внимания уделяется качеству, и каждый год японцы радуют нас новыми техническими новинками. Такая машина прослужит долго и будет радовать водителя безотказной работой на протяжении нескольких лет. Если вы решили довериться машине "с острова", то сделали правильный выбор.

Яндекс.Метрика