Стоит ли покупать неоригинальную оптику

01.05.2019 10:43

неоригинальные фары

  Потребность замены автомобильной оптики и фар настигает всех нас намного чаще, чем этого нам хочется. 

  И когда приходит время менять фары, противотуманные фары или задние фонари начинаются долгие и мучительные, а порой бесперспективные попытки отыскать оптику для своего любимого автомобиля иностранного производства. Как правило, большинство автолюбителей, обходят и обзванивают кучу магазинов, перед тем, как находят требуемые неоригинальные фары. И тут появляется вопрос. 

  А есть смысл ли их покупать? На ум идет одно: "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи". В данном случае, это не работает! Сейчас все больше и больше автолюбителей выбирают неоригинальную оптику и фары, а почему? 


Преимущества неоригинальной оптики

  1. Намного доступнее оригинальных деталей. И это тот самый случай, когда и ДЕШЕВО, и СЕРДИТО. Кто-то сейчас думает, что престиж и правильность заключается в установке на свой автомобиль "родных" деталей. Но как минимум их сначала нужно отыскать, а затем ещё и легко отдать за фары огромную сумму. А имеет ли смысл, когда идентичный товар можно приобрести в половину, меньше этой цены? 

  2. Высокое качество. Это обосновывается тем, что большинство фар выпускаются по технологиям самих заводов изготовителей. Иначе говоря, во многих случаях, оригиналы производятся на конвейерах этого же завода, что и неоригинальная оптика. 3. Легкость в установке. Крепление неоригинальной фары полностью соответствует той оригинальной фаре, что стояла на автомобиле. 

  3. Правильный свет. На большинстве автомобилей Японского производства, ездящих по дорогам России руль находится с правой стороны, это объясняется тем, что в Японии левостороннее движение и свет фар на Японских авто направлен на обочину, то есть в левую сторону. Вследствие чего автомобиль с правым рулем, передвигающийся по дорогам России, где движение правостороннее, в ночное время суток сильно слепит встречный поток, что может привести к печальным последствиям. Вот тут то и есть огромный плюс неоригинальной оптики, почти вся неоригинальная оптика выпускается с направлением света фар в правую сторону, что полностью соответствует Российским законам.

  Такая оптика, уже не будет слепить встречный поток и появляется возможность с легкостью проходить ТО. 

Подведем итог: 

Первое. Вы не теряете неделю или порой даже месяц на ожидание нужной фары, габарита, повторителя, противотуманнных фар или фонарей и стоп- сигналов. 

Второе. У Вас имеется в распоряжении прекрасная оптика отличного качества. 

Третье. Вы ездите на авто с правильным светом, как на автомобилях европейского производства и уже не освещаете дорогу встречным авто, а направляете свет фар в помощь себе и освещаете свою полосу движения, это сильно сократит напряжения находясь за рулем автомобиля с правосторонним светом фар. 

И, вот, наконец, Ваш драгоценный кошелек будет на седьмом небе от благодарности и счастья. Так что именно выбираете Вы?

Автомобильная оптика марки Depo, ее качество

Оригинальные и не оригинальные автозапчасти. В чем разница?

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика