Спортивный автомобиль Alfa Romeo Brera

09.11.2019 09:36

Alfa Romeo Brera

 

 

 

 

  Несколько лет назад Alfa Romeo Brera был признан одним из самых красивых автомобилей мира.

  Его салон отличается стильной роскошью. 

  Обтекаемый стиль контуров внешнего кузова совершенно соответствует плавным линиям внутреннего дизайна. 

 

Отличительные особенности

  Замечательный спортивный руль небольшого диаметра удобен в управлении, с его правой стороны расположено управление музыкой (дорогая аудиосистема входит в базовую комплектацию), с левой - телефоном и Bluetooth-системой. Руль укомплектован подрулевыми переключателями.

  Дизайн спидометра и тахометра отличается спортивной оригинальностью. Спидометр имеет разметку до 260 км. Замок зажигания очень оригинальный. Он представляет собой разъем, в который загружается брелок сигнализации. Вместо ключа зажигания силовой агрегат запускается с помощью кнопки Start/Stop, что присуще современному спортивному автомобилю. 

  На панели обращают на себя внимание приборы, которым в обычном автомобиле отведено очень скромное место: датчики уровня топлива, температуры воды, температуры масла. Также на панели приборов находится управление двухзонной системой климатконтроля, зимним режимом и спортивным режимом подвески. Форма рычага коробки передач удобна для переключения скоростей.


Технические данные

Купе Alfa Romeo Brera предлагается с разными двигателями:

  • дизельный;
  • двумя бензиновыми. 

  Бензиновый двигатель может быть объемом 2. 2 л. Также эта модель может быть укомплектована современнейшим двигателем объемом 3. 2 л мощностью 260 лошадиных сил, максимальная скорость которого - 240 км/час.


  Такой двигатель достаточно экономичен для своих габаритов: расход топлива в городских условиях составляет - 16. 9 л, на трассе - 8. 4 л. Также предлагается два вида коробки передач: шестиступенчатая механическая или шестиступенчатая автоматическая. Автомобиль может быть с передним или с полным приводом. Для Alfa Romeo Brera с двигателем объемом 2. 2 л предлагается система переднего привода, для двигателя объемом 3. 2 л - система полного привода, которая является необходимым условием для такого мощного спортивного автомобиля.


Ходовые качества

  Полный привод - современный с муфтой Халдекс-3, которая позволяет перераспределять усилия в зависимости от дорожных условий: в обычных условиях перераспределение 50 на 50, в сложных - моментально усилия перебрасываются, могут перебрасываться в очень больших диапазонах, как на переднюю ось, так и на заднюю.

  При таком наборе функций автомобиль прекрасно себя ощущает в городском потоке. Он полностью предсказуем и хорошо управляем на любых типах асфальтовых покрытий. Для стандартных городских условий больше подойдет комплектация с шестиступенчатой автоматической коробкой передач, скорости в которой переключаются мягко, без щелчков. Автомобиль легко и плавно входит в повороты благодаря своим современным спортивным характеристикам, легкоуправляемому рулю. Alfa Romeo Brera хоть и спортивный автомобиль, но создан для передвижения по городу: в нем очень комфортно чувствуют себя водитель и пассажир.

  Межсервисный пробег составляет 10 тысяч километров, обслуживание довольно недорогое, как для автомобиля премиального класса. Двигатель очень надежный, его гарантийный ресурс составляет 300 тысяч километров: установлена цепь, которую через каждые 300 тысяч километров необходимо регулировать. Великолепный дизайн, замечательные динамические качества, комфорт сочетаются с надежностью и качеством.


Комплектация авто

  Формально Alfa Romeo Brera четырехместный автомобиль, но на самом деле формула называется"2+2": салон имеет два полноценных места - водительское и переднего пассажира, если одно из передних кресел откинуть, то сзади могут поместиться еще два человека. Но задние сиденья рассчитаны на детей.

  С точки зрения компоновки кузова Alfa Romeo Brera это трехдверный хэтчбек. Задняя третья дверь открывает небольшой багажник. Крупный груз в него не положить, но кто покупает Alfa Romeo Brera для перевозки крупногабаритных вещей?!

  Базовая комплектация богата и самодостаточна, что соответствует автомобилю премиального класса и удовлетворяет все потребности комфортного и безопасного передвижения. Уже в базовой комплектации есть восемь подушек безопасности, все возможные системы безопасности (ABS, антипробуксовочная, сисема против заноса, регулировка тормозных усилий и прочее). Крыша автомобиля во всех комплектациях панорамная стеклянная с затемнением, которая открывается и закрывается нажатием кнопки на потолке.

Яндекс.Метрика