Спасаемся из тонущего автомобиля

05.05.2018 21:16

 тонущий в воде автомобиль

  Если вы приобрели автомобиль, то обязательно пойдите в специализированный магазин и приобретите там устройства, которые смогут вам обеспечить безопасную езду. 

  Ведь невозможно себя ни от чего застраховать и в любой момент машина случайно может пойти под воду и нужно знать, как из нее выбраться.


Что делать если автомобиль упал в воду

  Вы знаете, когда вы садитесь в автомобиль, то постарайтесь убедиться в том, что в нем есть специальный ножик, который мог бы разрезать стекло, если в этом возникнет необходимость. Просто, если ваш автомобиль упадет в реку и никого не окажется рядом или их реакция будет слишком медленной, то такой простой прибор поможет вам выбраться из транспортного средства. Можно так же, использовать небольшой молоточек, вообще все, чем можно выдавить или разбить стекло.

  Если ваш автомобиль начал падать в воду, то ни в коем случае нельзя паниковать. Возьмите себя в руки и начинайте пытаться открыть дверь транспортного средства. Желательно это сделать, пока вода не дошла до средины. Если же, машина окунулась значительно глубже, то теперь вам удастся открыть дверь, только если она полностью погрузится под воду, либо же, разбив стекло. Так что, старайтесь глотнуть как можно больше воздуха, чтобы потом, можно было задержать дыхание. 

  Как только вы увидите, что вода практически полностью заполнила автомобиль, сразу же, начинайте открывать дверь. У вас все обязательно получится. Главное, чтобы хватило воздуха, для того, чтобы добраться до поверхности. Если у вас автомобиль с блокиратором замков, то сразу же, как только начнется падение, снимите блокировку, чтобы под водой ее не заклинило.


Думаем о своей безопасности заранее

  Все же, обязательно нужно позаботиться о безопасности своего автомобиля. Потому, что неизвестно какие ситуации могут случиться с вами на дороге и потому, нужно постараться максимально обезопасить себя, чтобы в дальнейшем можно было избежать любых неприятностей. Обратите внимание на то, что огнетушителем или другим подручным средством под водой у вас не получится разбить стекло, можете даже и не пытаться. Потому, чтобы не утонуть вместе с автомобилем, пойдите на рынок и заранее приобретите те приборы, которые могут вам помочь.

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

 

Яндекс.Метрика