Штатные магнитолы с интернетом

11.04.2019 11:11

  Большинство современных авто могут похвастаться самым продвинутым оборудованием - климат-контроль, антиблокировочные системы, индивидуально настраиваемые элементы управления. Однако если говорить об автомагнитолах, то тут все куда более печально. Отдельные люксовые модификации автомобилей имеют расширенный функционал автомагнитол, но это скорее исключение. 


  В связи с данным обстоятельством, часть автовладельцев, считающих современные гаджеты неотъемлемой частью своей жизни, предпочитают заменить такое устройство как mp3 штатная магнитола на многофункциональный, полноценный мультимедиа-блок. 


  Сегодня, популярностью пользуется, прежде всего, такое устройство, как автомагнитола с интернетом. На самом деле, интернет в данном случае лишь дополнение. Большинство функций может работать и без него, к примеру, 2 din автомагнитолы с навигацией, магнитола 1 din с навигацией используют GPS систему и в состоянии обойтись без всемирной сети. 


  Головное устройство с интернетом, в данном случае, расширит возможности, владелец сможет:


  Скачивать обновления. Скачивать карты каких-либо новых регионов, городов. Получать в on-line режиме сведения о текущем состоянии маршрута, то есть о пробках, ремонте дороги, масштабных ДТП и так далее. 


  Таким образом, за счет подключения к глобальной сети, возможности рядового устройства серьезно расширяются. 


  Стоит отметить, что магнитола с интернетом лежит в основе такого понятия как CAR PC. Фактически - это автокомпьютер. Его задачей является объединение всех устройств в одну систему, которой удобно пользоваться любому водителю. Интерфейс подобного прибора интуитивно понятен, настраиваем, обладает сенсорным управлением. 


  Сам по себе, автомобильный компьютер (CAR PC) не сильно отличается от "домашних" собратьев в плане комплектации. Однако при подборе каждой его части берутся во внимание такие характеристики как габариты, энергопотребление, теплоотдача. 


Основные особенности CAR PC это:

  Сенсорный монитор - выглядит как часть интерьера салона, плюс обеспечивает комфорт водителю. "Умный" блок питания. Включение и отключение системы настраивается и происходит полностью автоматически. Адаптированный жесткий диск. Стоит помнить, что HDD не любят вибраций, в связи с этим для автокомпьютера больше подойдет SSD - модель. 


  Наличие Интернета и качественного ПО способно сделать из обыкновенного автомобиля передвижной информационный центр.

Установка монитора в подголовник машины

Музыкальная система автомобиля их описание

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика