Шевроле рапортует о рекордных показателях продаж

27.01.2020 09:39

Головной офис General Motors в Северной Америке сообщает, что продажи Шевроле по итогам первого квартала текущего года составили рекордные 1, 18 миллионов автомобилей. По сравнению с предыдущим кварталом, который приходится на конец прошлого года, рост составил 3, 6%. Этот показатель тем более удивителен, что мировой рынок продаж автомобилей в первом квартале показал рост в 1, 5%.

Данную информацию в General Motors собирали, основываясь на отчетах автоцентров и официальных дилеров, представленных, в том числе, и на территории России.

Комментируя данные статистики, в офисе General Motors заявили, что рост популярности бренду Шевроле обеспечивает глобальный дизайнерский и инженерный анализ рынка. General Motors предлагает в каждом регионе потребителю именно, что ему нужно.

Этим принципом в компании будут руководствоваться и в дальнейшем. Ожидается, что в текущем году General Motors запустит новую кампанию Find New Roads, в рамках которой будет представлена линейка из двадцати пяти автомобилей. В нее войдут как улучшенные модификации уже существующих авто, так и совершенно новые модели — Корвет Стингрей, Сильверадо, Импала, Спин, Тракер, Орландо и Колорадо. Часть из них будет предназначаться для американского рынка, а часть поступит в продажу на мировой рынок и в отдельные его регионы. Однако, какие именно и куда — в General Motors пока не разглашают подробностей об этом.

Лидерами же продаж бренда стали автомобили Шевроле Круз, которые, кстати, имеют несколько модификаций, распространяемых в различных частях света, что подтверждает слова менеджеров General Motors. К примеру, для Северной Америки в массовое производство будет запущена модификация Шевроле Круз Турбо Дизель.

Ориентация на американский рынок пока остается основной в компании. Это и неудивительно, ведь именно данный сегмент мирового рынка проявляет наибольший интерес к Шевроле. За указанный квартал в Соединенных Штатах Америки рост продаж увеличился на 4, 8%, в Бразилии – на 3, 2%, в Мексике – на 5, 9%, а в Аргентине – на рекордные 11%. В остальном мире традиционно лидирует Китай – рост продаж здесь отмечен на 2, 5%. Необходимо отметить и Таиланд, в котором продажи Шевроле в указанный квартал выросли на 14%.

Европа, опять же, традиционно, отстает в этом плане. Доля автомобильного рынка здесь у Шевроле самая низкая в сравнении с другими регионами – 8, 6%. Для сравнения, в Северной Америке она составляет 17, 2%, в Южной Америке – 17, 1%, в Африке и Азии – 9, 6%.

В европейский сегмент рынка включены и Российская Федерация со всеми странами СНГ. Однако как в самой компании General Motors, так и в европейских автоцентрах отмечают положительную динамику роста продаж. В этом плане Европа уступает только Северной Америке. Неудивительно поэтому, что автомобили Шевроле все чаще можно встретить на российских дорогах.

Яндекс.Метрика