Scion FR-S - молодежное купе

28.10.2019 13:44

Что представляет собой компания Subaru в мире автопроизводителей? В общих чертах, это создательница надежных седанов и кроссоверов, полноприводных раллийных автомобилей. Основной особенностью автомобилей, произведенных данной компанией заключается в полном приводе и оппозитном двигателе. Теперь вопрос посложнее: Scion, что это такое? Чья это компания? На чем она специализируется? Так как даже среди автолюбителей мало кто знает об этом автопроизводителе, возможно, стоит ответить на эти вопросы подробнее, несмотря на то, что данная статья посвящена конкретному автомобилю, а не целой компании.


Scion (произносится как «сайен») – дочерний бренд компании Toyota Motor Corporation, ориентированный на американский рынок (сама фирма расположена в Калифорнии, США). Компания была основана в 2002 году, и она рассчитана в первую очередь на молодежь. Таким шагом Toyota намерена занять нишу недорогих компактных автомобилей, удовлетворяющим потребностям молодежи. Основная особенность этой марки заключается в том, что автомобили выпускаются в одной комплектации, то есть у них нет разнообразия опций, столь характерных для моделей других производителей.


Молодежное купе Scion FR-S, сделано в Японии для Америки


Вернемся, все же, к рассматриваемому автомобилю. Scion FR-S есть детище двух японских компаний Subaru и Toyota. Известно всем, что японские автомобили идеально сочетают техническую составляющую, внутренней комфорт и внешнюю эстетику. Это и стало залогом их популярности во всем мире. Scion FR-S оснащен новым, 2,0-литровым горизонтально-оппозитным двигателем с четырьмя цилиндрами, который разработан Subaru. Итак, что же получилось от сотрудничества двух вышеописанных компаний? Получились два заднеприводных купе: Subaru BRZ и, собственно, Scion FR-S. Оба эти купе не сильно отличаются друг от друга, но у Scion FR-S есть несть некоторые особенности. Например то, что этот автомобиль не нарушает традиций своей марки и продается в единственной комплектации.


Оснащение, предусмотренное этой комплектацией, включает в себя: тканевая обивка салона, регулируемое водительское и пассажирское сиденье, кожаный руль, складывающиеся задние сиденья, кондиционер, круиз-контроль, аудио-система с 8 динамиками. Единственный выбор, доступный покупателю, заключается в выборе между автоматической и механической коробками передач. Что касается двигателя, на автомобиль установлен 2.0 литровый, оппозитный двигатель мощностью 200 л.с.


Итак, перед нами довольно интересный автомобиль который сочетает в себе немало интересных решений. Но вот стоит ли он $24200, которые за него запрашивают?

Яндекс.Метрика