Популярные лже-обвесы для авто

22.06.2018 10:31

Самые популярные лже-обвесы для авто.

Поговорку – Красиво жить не запретишь, прежде всего, оценили владельцы авто, которые из средства передвижения возвели настоящий культ поклонения внешнему виду машины. Автовладельцам мало того экстерьера машины что им достается при покупке, желая ей придать индивидуальные черты многие тюнингуют машину до неузнаваемости. Вот беда только в том, что со вкусом у любителей «обвесов» крайне плохо, еще и денег катастрофически не хватает. К чему подобные страсти могут привести мы и расскажем.

Колеса. Перекрашенные тормозные колодки это знаете ли прошлый век. Последний писк моды суппорты от итальянской компании Brembo. Такие тормоза смотрятся богато, солидно как будто вы топ-менеджер нефтяной компании. Правда стоимость самых скромных «китов» может быть вровень цены вашего автомобиля. Отчаиваться не стоит, есть фальшивые накладки с фирменной надписью Brembo или с логотипами известных автопроизводителей. Самые дорогие, стоящие две сотни зеленных из хромированного метала.

И если оригинал устанавливается несколько часов подряд, то фальшивка пару минут, ведь для ее монтажа нужен только клей и все. Надо при этом учитывать, что со временем накладки отрываются, попадая в колесо, что не прибавляет безопасности, плюс недостаточное охлаждение тормозов. А истинные знатоки в курсе того что Brembo ставятся лишь на некоторые модели, поэтому на вашей «Калине» смотреться они будут крайне глупо. Можно пойти еще дальше, поставив «фирменные» диски от неизвестного китайского производителя. Издалека не отличить от каких ни будь японских брендов, вот только качество и безопасность опять же стремятся к нулю.

Внутреннее пространство. Как же круто выглядит в машине, особенно в джипе каркас безопасности. Сразу видно, это не просто машина, а вездеход, предназначенный для гонок и сафари. И тут можно сэкономить, так как установка каркаса стоит дорого, а нужна она только тем, кто действительно путешествует или принимает участие в гонках. В продаже есть наборы труб, типа ходунков для взрослых, которые ставятся в салон машины, имитируя повышенную безопасность. Захотел пустить пыль в глаза, поставил каркас в родной «Запорожец» и ты крут, мешается, тут же снял. Правда, как поведут себя трубки при столкновении машины никому не ведомо, даже сами производители снимают с себя всю ответственность за возможно причинённый ущерб.

Тюнинговав машину по самому скромному бюджету, стоит помнить, что такое усовершенствование смотрится дешево, нелепо и смешно. Главное же, все лже обвесы очень небезопасны.

Яндекс.Метрика