Покупаем правильные свечи зажигания

03.08.2019 12:08

Свечи зажигания важны для любого автомобиля. Без них ни одно транспортное средство не сможет двинуться с места. К тому же если они будут неисправны, то ехать на таком автомобиле будет очень трудно. Свечи обрабатывают ток с генератора. Если использовать некачественные свечи, то есть большая вероятность что автомобиль заглохнет в дороге и не заведется. Свеча состоит из двух электродов, но есть современные в которых до четырех электродов. Качественная свеча снижает расход топлива и придает мощность двигателю. Сейчас в продаже можно встретить свечи при изготовление которых использовались драгоценные металлы. Они конечно прослужат долго, но не очень популярны среди автовладельцев из-за своей высокой стоимости. 

Основные требования, которые предъявляют к свечам: 

1. Свеча должна быть устойчива к высоким температурам. 

2. Устойчива к повышенному давлению и напряжению. 

3. Хорошо справляться с топливом плохого качества. 

4. Должно хватать не менее чем на 30 тыс. км. 

Виды автомобильных свечей, которые встречаются в продаже: 

1. Стандартные. 

2. Изготовленные с использованием иттрия. 

3. Наконечник из платины. 

4. Наконечник иридиевый. 

Стандартные свечи применяют большинство автовладельцев. Они надежные и недорогие. Свечи зажигания с наконечником из платины в основном применяются в автомобилях, у которых часто повышенная нагрузка. К тому же они долго служат и не подвергаются коррозии, но и стоимость у них высокая. Иридиевые свечи снижают расход топлива. Устойчивы к высокой температуре. 

Самыми популярными производителями свечей зажигания считаются NGK, Champion и Bosch. Свечами зажигания Bosch пользуются большинство отечественных автолюбителей. Компания изготавливает свечи различной конструкции и на любой кошелек. Но с платиновым наконечником повышают срок службы мотора. Свечи производителя NGK имеют иридиевый тонкий электрод. Изделия их недешевые, но очень качественные. Да и отрицательных отзывов практически нет. Champion американская компания, которая выпускает свечи зажигания для спортивных автомобилей. Выпускают несколько видов свечей, но особой популярностью пользуются с платиновым наконечником. Служат они максимально по времени, но и цена соответственно не дешевая. 

Сейчас для экономии семейного бюджета многие устанавливают газобаллонное оборудование. Рекомендуется для автомобилей на газу использовать дорогие свечи, так как образуется очень высокая температура. Но больше всего рекомендуют на автомобилях с газом использовать иридиевые свечи. 

К покупке свечей зажигания нужно подходить с ответственностью. Выбор зависит от используемого топлива. Если нет опыта в выборе свечей зажигания, то специалист поможет в выборе. Главное знать модель автомобиля и версию двигателя. Среди большого ассортимента можно будет подобрать подходящий вариант.

Яндекс.Метрика