Подводные камни лады гранты

05.05.2018 10:13

lada granta

   Волжский автозавод решил порадовать российского автолюбителя своей новой продукцией. Хотя если быть честными, то не совсем уж это и новинка. Лада Гранта несмотря на то что заявлена производителем как самостоятельная модель, это все же слегка измененная калина. 

  В основном изменения имели своей целью удешевить автомобиль. Ведь цена на российский автопром уже практически подошла к той критической отметке, когда это единственное по сути преимущество перед иномарками перестанет иметь силу.


  Как известно самыми дешевыми новыми автомобилями до не давних пор являлись до момента прекращения производства семерка и самара, по которой уже практически решен вопрос о снятии с производства. И надо признать, вазовцам практически удалось создать вполне современный автомобиль по очень гуманной цене. Практически? Спросите Вы. Давайте посмотрим, почему же гранта еще не современный но уже и не дешевый автомобиль, и какие у него уже замечены недостатки.

  Основная претензия у владельцев это уже набившее оскомину легендарное качество наших машин. Простой пример, первая партия, выпущенная в конце осени уже была отозвана на станции технического обслуживания для исправления заводского брака электропроводки. Где это еще можно представить как не у нас? Идем далее, уже первые километры ускоренных ресурсных испытаний дали понять, что легкой и беззаботной жизни хозяину гранта не обещает. 

  Мало того что кузов очень слабо защищен от коррозии, так и подвеска, а конкретно стойки, плохо подготовлены для наших дорог. Вот этот момент очень странный, ведь Тольяттинцы при каждом удобном случае успевают напомнить нам, что их автомобили как никакие больше подходят для наших условий эксплуатации.

  Про гудящую и вибрирующую коробку передач, с ужасающим механизмом переключения даже не стоит упоминать. Эту проблему, нам уже который год обещают исправить, разработанную коробку с тросовым механизмом ставят, в кавычках, на каждую новую модель в перспективе, и вот в этот раз тоже обещают ближе к осени установить, но такое ощущение, что снова ожидания напрасны. 

  Подводя промежуточный итог, заметим ради справедливости, что все-таки из всех автомобилей полностью отечественной разработки и производства Лада Гранта самый современный, и самый недорогой при этом автомобиль. Но дорабатывать его, при этом надо еще не мало. Это и проблема лакокрасочного покрытия и подвеска, и качество деталей, но это уже, наверное больше относится к поставщикам, хотя все же завод это конечный пункт к которому у нас и будут претензии по качеству.

Яндекс.Метрика