Плюсы и минусы автозапуска авто

20.11.2019 08:19

автозапуск машины

  Благодаря современным электронным системам управлять автомобилем становится заметно проще и комфортнее. 

  В частности большинство авто владельцев ценит систему дистанционного запуска авто.

  Данная система позволяет водителю экономить время на прогреве двигателя, что особенно уместно в холодное время года, при этом нет необходимости лично идти к машине, ведь все делается с помощью пульта дистанционного управления.


Автозапуск двигателя - полезная функция


  В некоторые автомобили такая система устанавливается сразу, однако в большинстве случав ее приходится устанавливать дополнительно.

  Сам автозапуск чаще всего является одной из функций сигнализации, задача которой запускать двигатель.

Система пользуется спросом из-за двух своих особенностей:

  1. Дистанционного запуска.

  2. Автоматического запуска двигателя.

  В некоторых случаях системные функции могут блокировать одна другую (зависит от системы), а потому водителю рекомендуется иметь дубликаты ключей в доступных местах (дома и в салоне).


Чем система хороша

  • Она позволяет экономить время, и прогревать автомобиль еще до того, как его хозяин выйдет из дома. Чтобы это было возможно, машина должна находиться в радиусе действия брелка сигнализации;

  • При автозапуске можно настроить соответственные настройки и двигатель будет запускаться в независимости от температуры, и поддерживать ее на соответственном уровне (в зимнее время);

  • Благодаря тому, что у двигателя есть запасное время на разогрев, значительно уменьшится износ деталей, который происходит, когда машина стартует недостаточно прогревшись.

Чем система плоха

  • Данная система, в особенности ее эксплуатирование окажет дополнительную нагрузку на аккумулятор автомобиля;

  • Из-за работы этой системы так же может немного увеличиться расход топлива, ведь для запуска и работы системы необходимо определенное количество топлива. Если таких запусков за день будет много, то расход топлива будет слишком заметен;

  • Так же неоднозначное положение у машины и во время стоянки. Если применяется система автозапуска, то уходя, машину необходимо ставить на ручник, однако зимой это может привести к сильному промерзанию колодок. Не оставляя же машину на ручнике, водитель может попасть в непростую ситуацию;

  • Если эта система устанавливается дополнительно, то значительно снижается система безопасности авто;

  • Стоит она довольно дорого, и неважно устанавливается отдельно или за нее просто доплачивается;

  • Починка системы (если она ломается или сбоит) довольно сложная и за нее приходится довольно много платить.

  Перед тем, как водитель согласится установить данную систему он обязан взвесить все за и против, и только после этого твердо определиться с решением. Статистика показывает обширное пользование данной системой и высокие отзывы о ней, что позволяет предположить, что она показывает себя с лучшей стороны.

  Всеми работами по установке обязательно должны заниматься профессионалы, для того чтобы система функционировала исправно.

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!
Яндекс.Метрика