Пластидип и его свойства

29.03.2018 13:13

Все открытые элементы авто, а колёсные диски в особенности, подвергаются воздействию абразивных веществ (песка, мелкого щебня, грязи и т.д.) вследствие чего утрачивают изначально привлекательную внешность и не гармонируют с броским эффектным кузовом машины, а потому нуждаются в защите и обновлении.


На сегодняшний день это нетрудно сделать, используя новейший материал пластид, который легко наносится практически на любой вид металлической поверхности, будь-то алюминий, чугун, железо или нержавейка.



Заметьте, что основное достоинство этого материала состоит в возможности удаления, не используя вспомогательные инструменты и не повреждая диски.

Более того, уникальная особенность данного материала заключается в плотном прилегании к наносимой поверхности, ещё он не ломается, не трескается и образует своеобразный защитный чехол на поверхности.



Кроме этого пласдип чрезвычайно устойчив к воздействию агрессивных веществ, УФ – излучению и других природных факторов.


Ещё быстро высыхает, не имеет запаха и легко удаляется с любой из поверхностей, маркует а ещё идеально подходит для наружных и внутренних работ. К тому же, благодаря присутствию силикона в составе материала силикона пласдип характеризуется наличием противоскользящих свойств, а, следовательно, на колёсных арках и порогах обработанных пласдипом не сможет накапливаться грязь, что предотвращает возникновение коррозии с повреждением элемента кузова.


Вообще, окрашивание колёсных дисков пласдипом сегодня, это - оптимальное решение для каждого из начинающих или профессиональных автолюбителей, так как в этой новинке, используемой в тюнинге авто удивительным образом сочетается практичность с красотой и замечательными характеристиками материала (жидкой резины).


Кстати, возможно покрытие дисков пласдипом в разные цвета экспериментируя с видом покрытия (матовым, глянцевым) добиваясь определенной насыщенности цвета.

В случае правильного грамотного нанесения пласдипа не только восстанавливается первоначальная внешность дисков, но и маскируются повреждения, с изъянами продлевая так сказать дискам жизнь.


Что особенно приятно, материал недорогой, распространённый и доступен вполне всем без исключения автолюбителям, да и покрасить диски нетрудно в своём гараже не обращаясь на СТО или автосервис сэкономив немалую сумму на оплате работ или покупке новых дисков.

Яндекс.Метрика