Перекуп и официальный дилер

06.01.2019 18:27

официальный дилер

«Честный дилер и вторичный рынок»

  Ни для кого не секрет, что в наше время целью автопроизводителя является не снабжения рынка качественными автомобилями, а прибыль. Примером этого мнения будет история одного блогера с покупкой его новенького Мерседес, заменой тормозных дисков и стоек амортизаторов у официального дилера.

  Совсем недавно Илья купил свою машину мечты, почти новый Мерседес е250, покупку автомобиля сопровождал опытный авто подборщик, казалось бы, от куда взяться проблемам, но уже спустя неделю обнаружились первые проблемы. Машина была приобретена в идеальном состоянии при пробеге в 34 тысячи километров, на момент покупки тщательно осмотрена, проверены все узлы и агрегаты, но это не помогло. 

  Вскоре стали доноситься шумы из подвески при переезде рельс и небольших препятствии, Илья решил не откладывать осмотр т в этот же день был у официального дилера, где всегда и обслуживалась. Проведя комплексный осмотр, в сервисе указали на «уставшие» сайлент-блоки верхнего рычага и озвучили совсем немалую цену замены. Владелец авто не растерялся и обратился в автосервис своих знакомых, где ему обещали разобраться в проблеме. 

  Спустя день настоящая причина стуков была найдена, специалистам пришлось разобрать основу передней подвески и причиной оказалась пробитая стойка амортизатора, ремонт хоть и был тяжелее в исполнении, но составил меньшую сумму, чем у дилера. После замены двух передних стоек амортизаторов машина обрела новое дыхание. Однако на этом приключения не закончились. Спустя еще две недели на приборной панели загорелся датчик «чек» и автомобиль стал плохо тормозить, виляя задней частью при торможении в повороте. 

  Имея опыт, Илья направился, по традиции, к официальному дилеру, там проблему обещали решить заменой тормозных патрубков, тормозных дисков и колодок. Автомобиль проехал всего 34 тысячи, в сервисной книге уже была сделана запись о двух заменах тормозных дисков, казалось бы, как так вышло, что диски проходят так мало, на машине не гоняли и пользовались аккуратно. Вот тут мы и сталкиваемся с недобросовестным продавцом и халатным отношением. Оказалось, что на момент продажи авто, старый владелец сменил некоторые детали на старые, совсем с другой модели. 

  В свою очередь, в сервисе официального дилера, при полной диагностике и проверке машины даже не обратили внимание на то, что вентилируемые тормозные диски стали подобием СД диска и могли бы стоить жизни владельца, зато было сделано два ложных заявления проблемы, одна из которых частично стала верной. В итоге владельцу пришлось слететь с гарантии на его авто и обслуживаться в другом центре, а продавец авто заработал на продаже около 300 тысяч рублей.

Почему не любят перекупщиков автомобилей

Как перекупщики обманывают продавцов авто

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика