Определение крашенного либо битого авто

06.09.2018 10:30

  

  Если приобретать транспортное средство на вторичном рынке можно натолкнуться на битые или крашеные автомобили. Поэтому важно определить заранее, бывало ли ТС в аварии или нет. Такие знания помогут сэкономить и избежать дальнейшего ремонта.


  Предыдущий владелец не будет признаваться в наличии аварий или других ситуаций, вызвавших серьезные поломки транспорта. Поэтому действовать придется самостоятельно.



Для этого требуется уделить внимание следующим моментам:
 

  1. Процедура осмотра автомобиля должна проходить при дневном свете. Само средство должно быть чисто вымыто. Таким образом, можно оценить лакокрасочное покрытие кузова. Солнце поможет быстро обнаружить, в каких местах автомобиль был перекрашен.

  2. Осмотр производится со всех сторон, включая крышу, бампер, капот и т.д. Они должны быть покрыты маленькими сколами, которые образовываются в процессе движения от камней и другого мелкого мусора. Если сравнить две детали, расположенные рядом, и обнаружить, что на одной имеются такие повреждения, а на другой нет, есть вероятность, что вторую заменили.

  3. Внимание уделяйте зазорам. Если транспорт не ремонтировался со времен выпуска с завода, то зазоры симметричных сторон должны быть одинаковы. Для проверки выбираются парные детали (двери, фары и т.д.).

  4. Открывайте двери и багажник. Если при открытии слышится посторонний звук, или сам процесс вызывает дискомфорт, то скорее все ТС побывало в аварии, в результате чего дверь или багажник серьезно пострадали и подверглись восстановлению.

  5. Обращайте внимание на состояние покрышек. Если износ на них неравномерный, значит, имеет место нарушение геометрии кузова. Возникает такой дефект в момент сильного столкновения.

  6. Изучите дверные ручки. Если ремонту и покраски подвергаются двери, то редко исправляются и маленькие элементы в виде ручек. Поэтому рекомендуется сравнить их на всех сторонах.

  7. Если на кузове автомобиля отсутствует заводская шагрень, в виде потертости, то транспорт точно ремонтировался после ДТП.

  8. Покраску отдельных элементов кузова могут выдать болты. На заводах при производстве ТС и прокрашивают в цвет транспорта.

  Выше приведен основной перечень признаков, которые указывают на то, что машина битая или крашеная.

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика