Обзор Mitsibishi Pajero 2018

03.05.2018 11:51

 Новый Mitsibishi Pajero – это уже четвертое обновление модели. Здесь и новая решетка радиатора, и новая светодиодная оптика. Автомобиль весит более двух тонн. Имеет мягкую подвеску, рамную конструкцию и много всего прочего. Сзади, на пятой двери весит запасное колесо. В двери имеется дополнительный бардачок. Под фальшполом просто огромного багажника с объемом 663 литра, также имеется тайничок для всяких полезностей. Сзади есть камера заднего хода, а вот парктроника, при огромных габаритах авто, нет. 

Под капотом новинки расположен трехлитровый атмосферный движок, мощностью 174 лошадиные силы. Это единственный движок, который доступен для нашей страны. И мощности этого мотора хватает для того, чтобы машинка на бездорожье преодолевали немалые препятствия. Его геометрическая проходимость намного лучше, чем у конкурентов, таких как Прадо. Клиренс автомобиля составляет 235 миллиметров. До сотни автомобиль разгоняется за 12,7 секунд. 

Забираться на второй ряд сидений неудобно, как и в любой другой рамный внедорожник. Здесь ведь также имеется рама, хотя и не такая, как например, у Прадо. В этом авто она интегрирована в структуру кузова. Благодаря этому практически отсутствует трансмиссионный тоннель внизу и третий пассажир на этом сиденье может разместиться. Для ног у него будет место. 

Рулевая колонка здесь не регулируется по вылету. И это странно. Посадка высокая, но вертикальная, что не очень удобно, поскольку быстро устаешь за рулем. Хочется откинуться немного назад, но Паджеро сделать этого не дает, поскольку тогда просто не достают руки до руля. 

Салон просторный, поэтому с комфортом разместиться здесь смогут водитель и пассажиры любой комплектации. Лишь при маневрировании из-за большого пространства начинает бросать с одной стороны в другую, так и хочется во что-нибудь упереться. Каких либо излишеств и наворотом искать здесь не нужно, поскольку это практичный мужской автомобиль. 

Внешне машина выглядит не очень современно. Поскольку все, за что вы беретесь, и на чем вы сидите, все это из начала 2000-х годов. USB - разъем находится в бардачке, что не очень удобно. Расположение зарядки в бардачке подразумевает, что вы кладете куда-то, что требует зарядки, но телефон, же нужен под рукой. 

В автомобиле присутствует система стабилизации, но при этом нет чувства защищенности и безопасности. Мультимедиа без навигационной системы. Чтобы получить штатную навигацию, нужно за это заплатить. 

Подвеска в автомобиле независимая. Энергоемкость у нее фантастическая. Серьезные стыки и ухабы подвеска обрабатывает жестко, пассажирам второго ряда не позавидуешь. 

Стеклопакет в машине необычный, он гасит шумы. Шумоизоляция хорошая, машина заметно стала тише. 

Расход топлива по трассе составляет 15,4 литра. Как ни странно, но такой же показатель расхода и в городе. Двигатель потребляет 92-й бензин. Именно такой вид топлива рекомендован производителем. 

Машина идеально подходит для каких-то выездов на природу. Это практичный автомобиль, на котором важнее всего ехать, а не дефилировать по пробкам.

Яндекс.Метрика