Обзор Isuzu Trooper 3. 5

14.06.2019 12:50

За пять лет владения Isuzu Trooper 3. 5 (2002) я проехал больше 93 тысяч километров. За этот период осуществлена смена электрической антенны, центрального замка задней двери, термостата и одного датчика стабилизационной системы. Автомобиль в целом даровал только положительные эмоции: в плане комфорта и выносливости, езды в городе и на шоссе. Экономичность трудно назвать его коньком, но 20 литров на сотню бензина 92-ой марки - не так уж и много. 


Салон необычайно богат: климатическая система и кожаная отделка, подогрев всего, что можно подогреть, отделка под дерево и электрические подъемники окошек. Узкие передние стойки обзор совершенно не ограничивают. Приятно держать в руках переключатели и толстый рулевой обод, обшитый кожей. Посадка удобная и высокая. Те, кто много пребывают в дороге, прекрасно знают ценность омывателей фонарей, особенно при езде зимой или в дождь. 


Isuzu Trooper 3. 5 (2002) хорошо показал себя на распутье и скоростной дороге. Зимой чувствовалась уверенность, ибо машина оснащена TOD-системой, которая способна автоматически передавать на переднюю ось до половины момента. При езде по нормальному асфальту ведущей является только задняя пара колес, но как только под колесами появляется прессованный лед или снег, передние колеса сразу же приступают к работе, как только возникает даже намек на занос. Порадовала оснастка автомобиля понижающей ступенью и жесткой блокировкой дифференциала. Проблем за пределами нормальной дороги не было, за исключением одного случая: однажды не смог выбраться из колеи, которую проложил трактор. Он же, видимо по всему, меня и вытащил. Понравился автомобиль и на шоссе - разгонная динамика равна 12 секундам. 


Единственным негативным моментом Isuzu Trooper 3. 5 (2002) для очень придирчивого пилота станет руль, который не блещет информативностью. Однако вряд ли стоит требовать от настоящего джипа управляемости спорткара. Отметим, что на достаточно высокой скорости "Трупер" остается стабильным. 


Минус автомобилей из Америки состоит в том, что почти невозможно проследить их историю. Кроме этого, некоторые варианты моего года выпуска в США оснащаются "мозгами", которые нашим механикам попросту не "вправить". Машины, которые эксплуатировались в Европе, подобными трудностями не отличаются. 


Плюсы японского джипа - надежность, рамная конструкция и масса полезностей за небольшие деньги. Минусами можно назвать великоватые крены (впрочем, свойственные джипам) и малую информативность рулевого бублика.

Яндекс.Метрика