Обзор автомобиля Toyota FJ Cruiser

15.07.2019 11:37

Toyota FJ Cruiser

  Автомодель FJ Cruiser, является специальной разработкой японского производителя, для североамериканского рынка. В 2003 году, автомодель презентовали, в качестве концептуальной версии. Несколько лет спустя, был запущен серийный выпуск, который гарантировал успех.

 

Тойота FJ Cruiser

Автомодель внедорожного типа, и благодаря долгим работам дизайнеров, получила неординарную внешность:

  Вся тематика автомодели, черпается с сороковых серий, которые выпускали еще в шестидесятых и семидесятых годах. Головная оптика, круглой формы, поворотники получили вытянутый силуэт. Фальшьрешетка радиатора, небольшая, имеет прямоугольную форму. Оба бампера, созданы в стиле ретро, крупных размеров, с короткими свесами, что помогает функционалу проходимости. Как и все внедорожные автомобили, FJ Cruiser, обладает пластиковым защитным покровом, для порогов, арках колес, на бамперах. Помимо, того, что пластик придает брутальности, он также, способствует защите лакокрасочных покрытий.


Машина относится, классу компактных внедорожных автомобилей, с пятью посадочными местами. Габаритные характеристики следующие:

  • В длину 4635 миллиметров;

  • В ширину 1905 миллиметров;

  • В высоту 1842 миллиметров;

  • Основа колес 2690 миллиметр;

  • Клиренс равен 230 миллиметрам.

  Впечатляющие параметры дорожного просвета, не только цифры, при наличии полного привода, у FJ Cruiser, увеличивается проходимость.

 
Багажный отсек. Может похвастаться своим пространством – семьсот девяносто литров емкости. Это позволяет, осуществлять транспортировку средних грузов, не прибегая к трансформации салона. Однако, если все – таки, возникнет ситуация, с перевозкой крупных предметов, можно использовать функцию складывание задних седалищ, и выиграть до 1892 литров емкости.

 


Технические данные

  Для автомодели, предлагали одну силовую установку, с трансмиссионным узлом автоматического типа с пятью положениями скоростей и полноприводной системой.

  Данный агрегат, является атмосферным, V – образного типа, с конструкцией на по три цилиндра, на каждую ГБЦ, с емкостью в четыре литра. Динамика, силовой установки – двести семьдесят шесть лошадиных сил. Сотню километров в час, двигатель развивает почти за девять секунд. Предельная скоростная возможность – сто восемьдесят километров в час. 

  Естественно, агрегат прожорливый, и в общем среднее потребление топлива до 14.7 литров, на сто километров в час, в городе, и почти двенадцать литров, на скоростном шоссе и тринадцать, при смешанном типе езды. Однако, он не был рассчитан, на экономную работу.

  Автомодель FJ Cruiser – полноценный внедорожный автомобиль, с неординарным внешним видом, предназначение которого, служить людям с активным образом жизни. Экстерьер, не только подчеркивает индивидуальность владельца, но и благодаря ему, автомодель выделяется среди городского трафика. Картину завершает, комфортабельный салон, который сравним с кабиной самолета.

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

 

Яндекс.Метрика