Обзор автомобиля Nissan Rasheen

05.02.2019 09:59

Данная автомодель, выполнена в кузовном исполнении универсал. Машина имеет повышенную проходимость, в основу которой была использована автоплатформа от автомобиля Ниссан Сани. Впервые, Рэшин, дебютировала в 1994 году.

Рынок европейского континента, встретил автомобиль, с некоторой долей осторожности. Правда, само предприятие Ниссан, к своему нестандартному детищу относился с трепетом. И на это, у Ниссан, был ряд своих причин.

Ниссан Рэшин.

Внешность автомодели, понравится далеко не каждому, но все же он впечатляет. В данной идее, соединяется ретро дизайн и прогрессивная технология. Кузов, обладает угловатыми формами, с приличными габаритными параметрами. Фальшьрешетка радиатора, обладает неординарным дизайном, при этом концепция не замысловата. Головная оптика – прямоугольна, с округлостями по бокам.

Багажная дверь, имеет сложную конструкцию. Когда, ее открывают, верхняя часть, «уходит» в крышу, нижняя часть, откидывается вниз. Что позволяет, открывать багажник по частям. Однако, для открытия заднего борта, по задумке производителя, придется провести демонтаж запасного колеса, что создает некий дискомфорт при погрузочных и выгрузочных действиях. Спорное решение, при такой отличной конструкционной идеи.

Интерьер, обладает высоким комфортом, рассчитан на пять посадочных мест. Оформления салона, простое, со своей индивидуальной элегантностью. Салон имеет светлые тона, что делает машину солидной, на фоне своих одноклассников. Дверные карты, порадуют вместительными карманами, на торпеде установлены подстаканники. С права, под боком установлен бардачок.

Приборная доска, имеет необходимые информативные датчики: тахометр, спидометры, уровень бензина, индикатор температуры охлаждающей жидкости. Каждый из показателей, располагается в своем «колодце». Это говорило, о современной концепции, оформление салона автомобилей.

Технические данные.

Первые выпуски, оснащались единственным силовым агрегатом, с четырьмя цилиндрами с рабочей емкостью в 1.5 литров. Динамические показатели двигателя – сто пять лошадиных сил. Трансмиссионный узел, предлагался в двух вариациях – механическая коробка передач, в пять передач, а также автоматизированная коробка передач в четыре диапазона. Имеются внедорожные свойства, среднего уровня. Задние и передние свесы уменьшены, показатели клиренса – сто семьдесят миллиметров.

В конце девяностых годов, Ниссан, приняло решение о запуске реализации, новое и мощной комплектации Рэшин – Форза. В качестве силового агрегата, применили мотор в 1.8 литров, в сто двадцать пять лошадиных сил. Немного позже, был создан двигатель в два литра, динамические показатели которого, составили сто сорок пять лошадиных сил. Практический каждый из двигателей, имел возможность обладать двумя типами трансмиссии («ручка», «автомат»). Исключение составил, мотор в 1.5 литра.

Однако, конец эры девяностых, означал и конец, для Рэшин. Автомобиль был снят с производства в 2000 году.

Яндекс.Метрика